Ереван, 20.Апрель.2024,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Реальные политические причины «форсажа» Запада в региональных процессах. Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Ему нужны люди, которым скажет – вы виноваты. Наши шаги являются неожиданностью для власти, мы готовы пойти на любой шаг ради нашей государственности։ Аршак Карапетян План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян


То, что видно из Степанакерта, нельзя увидеть из Москвы, Вашингтона и Парижа…

Политика

Апрельская агрессия Азербайджана против Нагорно-Карабахской Республики выявила бесспорный провал политики России в отношении Турции и Азербайджана, развеяла иллюзии у «любителей турок» во властной иерархии России, уверявших, что продажей оружия Азербайджану создаются возможности сохранения последнего в зоне российского влияния и лишь уступками азербайджанцам, в том числе за счет армянской крови и армянских территорий НКР, можно сохранить какой-либо контроль за политикой апшеронского «Вавилона» – Баку.

Очевидная чушь такого подхода не требует доказательств – Азербайджан в случае успеха в апрельской военной агрессии против НКР кинул бы Россию, как некогда кинул большевиков Ататюрк! Азербайджан почувствует необходимость в России только при условии разрушения его военной машины и новых территориальных потерь, по крайней мере – до реки Кура. Зверства, учиненные азербайджанскими солдатами, турецкими спецназовцами, «серыми волками» и ИГИЛовцами в отношении армянских солдат и мирных жителей НКР, отрезание голов и четвертование тел, отрезание ушей и демонстрация этих зверств в районах и селах являются преступлениями не только против армянского народа и человечности, но и против цивилизции в целом. Любой неангажированный человек придет к следующему логическому заключению: азербайджанская армия есть структурное подразделение международного терроризма, и всякие поставки вооружений Азербайджану не что иное, как поставки оружия терроризму, преступление перед армянским народом, народами региона, человеческой цивилизацией и Богом. Воистину убеждаешься в справедливости выражения «умом Россию не понять!» Вроде Россия борется с терроризмом у себя и в далекой Сирии, а у собственных границ вооружает тот же терроризм в Азербайджане против оставшегося единственного союзника в лице Армении и армян НКР. Как писал годами ранее, мы еще увидим применение Азербайджаном российских вооружений против самой России! Что ж, Иуды плохо кончают…

Теперь, не затрагивая потери боевой техники, остановимся на умышленном снижении Азербайджаном реальных боевых потерь в живой силе в ходе апрельской авантюры Алиева. Данные потери необходимо разделить на три составные:

а) собственные потери личного состава армии Азербайджана;

б) потери турецкого спецназа и отрядов «бозкурт»;

в) потери ИГИЛовских отрядов.

О потерях личного состава азербайджанской армии (азербайджанское руководство умышленно снижает их число для недопущения деморализации духа армии), можно судить по видеозаписи встречи М.Алиевой с матерями погибших, на которой присутствуют примерно 380 - 400 матерей. Сам факт этой встречи с «сердобольной» Мехрибан свидетельствует о неоправданно высоких потерях и призван снизить уровень недовольства и протеста среди азербайджанцев гибелью своих сыновей за далекий и чуждый им Карабах. Это только из Баку и пригородов присутствовало столько матерей. Из далеких районов не поехали на встречу по разным причинам, в том числе обвиняя клан Алиева в гибели своих сыновей. Естественно, там не были представлены и матери без вести пропавших солдат и офицеров, без коих, к сожалению, не обходится ни одна война. Некоторых из них, судя по всему, закопали при спешном оборудовании позиций с применением бульдозеров и другой техники. С учетом вышеизложенного, реальное потери азербайджанцев составляют свыше 700 человек. Потери переодетых в форму азербайджанской армии турецкого спецназа и отрядов «бозкурт» точно установить трудно, однако доподлинно известно об отправке из Баку в Турцию нескольких бортов с гробами тел погибших турков. Число, скорее, переваливает за 170 -180 человек. Потери террористов ИГИЛ, вероятно исчисляются десятками, а может – более сотни. Об этом говорит тот факт, что, как свидетельствуют солдаты и подоспевшие им на помощь ополченцы (не называю имена и фамилии), в ряде мест азербайджанские солдаты, несмотря на отсутствие огня с армянской стороны, не предпринимали никаких попыток забирать погибших, бросив лежать их более трех-четырех суток, а на других участках любой ценой, рискуя жизнями, пытались немедленно вытащить под огнем трупы погибших, иногда применяя «кошки», крючья, тросы и другое снаряжение. Очевидно был жесткий приказ – не оставлять армянам погибших «иностранцев» – у армянской стороны не должно было бы быть трупов, подтверждающих турецкое и террористическое участие на стороне личной армии апшеронского феодала!

Политические итоги агрессии таковы: Мадридские принципы и Казанский документ брошены в архив. Своей неадекватностью сложившимся реалиям вкупе с другими причинами они привели к агрессии Азербайджана, сорванной исключительно героизмом и кровью армянских солдат с Божьей помощью. На столе политической и дипломатической повестки один международный документ – бессрочное соглашение о прекращении огня, заключенное в мае 1994 года при посредничестве России. Алиев доказал мировому сообществу абсолютную невозможность какого-либо гипотетического подчинения НКР террористическому и геноцидному Азербайджану. То, что нам видно из Степанакерта, нельзя увидеть из Москвы, Вашингтона и Парижа, а сказанное означает, что вопрос Арцаха решится так, как предложит армянство Арцаха. Это требует безотлагательных шагов по вычистке и дебактеризации всей внутренней кухни армянских государств.

Важно осознать – никаких уступок геноцидному Азербайджану не может быть! НКР в закавказской геополитике является «островом стабильности» и поддержания интересов мировой политики. Всякие попытки раскачать ситуацию в ущерб армянскому народу чреваты угрозой большой войны. В обозримой перспективе Турция как геноцидное государство, носитель мировой пантюркистской и террористической угрозы, не избежит наказания и разрушений – курды добьются независимого государства на юго-востоке (главное не заболтать курдов). Не избежит аналогичной участи носитель тех же «ценностей» и «брат» Турции – Азербайджан: талыши, народности Дагестана на севере государства достойны независимости и свободы, ареал терроризма нужно сужать.

В целом же в международном праве пора перейти от принципов целостности государств и границ к праву народов на территориальную целостность.

Допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении: Аршак КарапетянКешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBankРеальные политические причины «форсажа» Запада в региональных процессах. Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries Скрещивание властей и криминала является ярким проявлением авторитаризма. Общенациональное движение «Единство» ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Ему нужны люди, которым скажет – вы виноваты. Наши шаги являются неожиданностью для власти, мы готовы пойти на любой шаг ради нашей государственности։ Аршак Карапетян План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян Ucom продолжает модернизацию сетей Ось Армения-Россия-Иран имеет для Армении важнейшее значение։ Аршак Карапетян Во время показа мод в Загребе модели вышли на сцену с кулонами армянского дизайнера Партия «Всеармянский фронт» имеет возможность обеспечить серьезное политическое представительство на политическом поле. Сын певицы Жасмин женился на 25-летней фигуристке Еве Хачатурян Молодые боксеры Армении на чемпионате Европы завоевали 5 медалей В Мехико при крушении вертолета погибли три человека Любовный гороскоп на сегодня 15 апреляВ центре Саратова подрались мигранты: их переехал автомобиль Обещанная поддержка ЕС и США может предоставить Армении новые экономические возможности: анализ экономиста Надеюсь, что Европа в будущем будет рассматривать Армению как часть европейской цивилизации: депутат Парламента ШвецииВ Тегеране возобновили работу аэропорты имени имама Хомейни и Мехрабад Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Армению Предложение Аршака Карапетяна грозит нарушить покой действующих властей ,,ПАСТ'': Армения на пороге потрясений: пойдет ли Пашинян на ,,конфронтацию'' сознательно?Лизинговый договор и ряд преимуществ. Amio принимает участие в Leasing Expo со специальным предложениемМеждународные переводы по картам VISA IDBank-аСдача Арцаха была предательством со стороны руководства нашей страны: Аршак Карапетян Мы должны договориться с нашими соседями таким образом, чтобы в ближайшие 50 лет наши поколения не увидели войны: Аршак Карапетян Байден заявил о катастрофе для всего мира в случае распада НАТО Американские индексы снизилисьВ Брюсселе я подтвердилa приверженность США поддержке Армении: Саманта Пауэр Армения предлагает Азербайджану провести совместное расследование пограничного инцидента Южный Кавказ может стать новым транзитным узлом между Востоком и Западом, Севером и Югом: Араик Арутюнян Будем бороться за то, чтобы армянский народ был независимым, имел государственность, жил в мире: Аршак Карапетян Еще в 2021 году тогдашний министр обороны Аршак Карапетян подверг резкой критике компании, поставляющие питание военнослужащим Бонусы idplus в приложении Idram&IDBankКакой гражданский договор: почему запаниковали Андраник Кочарян и ГД?: ''Паст'' Андраник Кочарян – главарь убийц, старый лис: Оганес Шагинян Андраник Кочарян распространил ложь об Аршаке Карапетяне Ucom выступил с новым пакетным предложением Андраник Кочарян, который в свое время подвергся насилию, до сих пор находится в тяжелом психологическом состоянии Любите Армению, любите наш народ и вашими знаниями укрепляйте мощь и безопасность нашей Родины. Арман Варданян обратился к молодежи (фото, видео) «Интер» оказался сильнее «Удинезе» Леди Гага спровоцировала слухи о возможной помолвке Bulgari представила новые модели часов, в том числе коллекцию Serpenti в коллаборации с архитектором Тадао Андо В результате беспорядочного огня из огнестрельного оружия со стороны Азербайджана в селе Тех поврежден еще один дом