Раненный во время теракта в Анкаре армянин Рути Саят Пулатян намерен продолжить борьбу против правящей партии Турции
Раненный в результате взрывов, прогремевших в Анкаре 10 октября, 21-летний армянин Рути Саят Пулатян намерен продолжить политическую борьбу против правящей партии Турции. Об этом сообщает сайт «Arevelk.am».
Рути Саят Пулатян сообщил изданию, что все турецкие провинции находятся на грани войны. По его словам, он является членом курдской «Демократической партии народов» в Турции, и цель этой партии заключается в том, чтобы противодействовать ошибочной политике правящей Партии справедливости и развития, и именно для этого они вышли на демонстрацию в Анкаре 10 октября.
«В результате взрывов во время митинга погибло 102 человека, однако мы продолжим нашу борьбу», – сказал Рути Саят Пулатян.
Он также отметил, что все, кто не соглашается с идеями правящей ПСР, подвергаются преследованиям и арестам.
Рути Саят Пулатян также подчеркнул важность досрочных парламентских выборов в Турции, которые состоятся 1 ноября, отметив: «Желающие установления мира и стабильности в Турции должны одержать победу, а те, кто хотят войны, – потерпеть поражение».