Երևան, 27.Մարտ.2026,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Կյանքը հունիսի 7-ից. բանականությունը վերադարձնել իշխանություն. Վահե Հովհաննիսյան Դրսում խոնարհվում են ադրբեջանցիների առաջ, շարժվում նրանց թելադրանքով, իսկ ներսում՝ իրենց պատառոտում են՝ հայտարարելով, թե հաջողել են, թե իրենց դեմ խաղ չկա․ Տիգրան Աբրահամյան Հայ աշխատավորի կարծիքը. Հրայր Կամենդատյան Հայաստանի ազգային շահը ենթադրում է հարատև հայկական պետության կառուցում․ Ավետիք Քերոբյան Հայրենիքը արժեք է, որի համար պետք է ոչինչ չխնայել․ Ցոլակ Ակոպյան Ինչպիսի՞ն է հանրային տրամադրությունների պատկերն ընտրություններից առաջ. Արթուր Միքայելյանը սոցհարցման տվյալներ է ներկայացրել Հորս արև. ի՞նչ է անելու Բրյուսելը բացասական արդյունքի դեպքում. «Փաստ» Փորձում է պահպանել որոշակի չեզոք դիրքորոշում գոնե մինչև ընտրությունները. «Փաստ» «Սուրենս ինձ միշտ ասում էր՝ մայր իմ անուշ ու անգին, այնպես եմ կարոտել այդ բառերին». Սուրեն Կիրակոսյանն անմահացել է 2022 թ. սեպտեմբերի 13-ին Իշխանասարում. «Փաստ» Ինչի՞ է հանգեցնելու գիտության ոլորտի անտեսված վիճակը. «Փաստ»


Юля Волкова: «У меня свое понимание романтики. Я жду от мужчины дерзких поступков в духе «50 оттенков серого»

Lifestyle

В начале нулевых мало кто мог представить, что «темненькая» солистка скандальной группы t.A.T.u. Юля Волкова спустя 15 лет станет заботливой, внимательной мамой.Сегодня 30-летняя певица по праву гордится 11-летней дочерью Викторией и 8-летним сыном Самиром, посвящая их воспитанию все свое свободное время. Не забывает Юля и о работе: она готовит к выпуску первый сольный альбом и параллельно подумывает об открытии собственного бизнеса. В эксклюзивном интервью Woman.ru обсудил с Юлией Волковой не только карьерные амбиции и материнство, но и причины, по которым певица до сих пор не была замужем. Заодно мы узнали, что должен сделать мужчина, чтобы покорить сердце артистки и причем здесь нашумевший роман «50 оттенков серого».

Пристальное внимание прессы и фанатов, изматывающие гастроли по всему миру, хроническая усталость, проблемы со здоровьем — такова цена бешеной популярности Юли Волковой. Экс-солистка провокационной группы t.A.T.u. познала «прелести» публичной профессии еще в юном возрасте, но смогла выстоять, пройти все испытания судьбы и, несмотря ни на что, остаться добрым и приветливым человеком.

Да, поначалу сложно поверить, что эта раскрепощенная девушка в жизни любит носить забавные шапки-ушанки, почти никогда не отказывает поклонникам в совместных селфи и напрочь лишена звездных замашек. В этом мы убедились лично, когда приехали на встречу с Волковой в парк Сокольники.

Застаем Юлю в итальянском кафе рядом с катком. Артистка привела на обед дочь Вику и сына Самира. Она приветливо улыбается нам, здоровается и тут же переключает внимание на детей, проверяя, доели ли те суп. Убедившись, что с лапшой покончено, певица разрешает ребятам перейти к пицце и заказывает еще один графин клюквенного морса. Понаблюдав за этой умиротворенной картиной, мы тут же задаем вопрос, с которого и начинается наше откровенное интервью...

Woman.ru: Юля, сейчас мы видим перед собой светящуюся счастливую женщину, заботливую маму. Как часто ты бываешь такой?

Юля Волкова: Вообще любую свободную минуту я стараюсь посвятить семье. Дети, мама, папа, бабушка — это самое родное, дорогое и святое, что у меня есть в жизни. Мы часто собираемся вместе дома, играем в лото, смотрим мультики или же проводим время на улице, гуляем, ездим на каток.

Обычно я выезжаю на гастроли в конце недели и в понедельник уже возвращаюсь обратно. Когда я не дома, всегда держу связь с детьми: мы обязательно созваниваемся, переписываемся через СМС, общаемся по WhatsApp, Viber. Так что мне вполне успешно удается совмещать работу и материнство.

Woman.ru: Вике 11 лет, Самиру — 8. Не слишком ли рано у них появились первые гаджеты?

Ю. В.: У обоих есть Iphone и Ipad, но это не значит, что они не выпускают гаджеты из рук. Все хорошо в меру.

«Я с самого детства объясняю детям, что телефон — это в первую очередь средство связи, а не игрушка. Да и они у меня умные, сами знают, что тыкать целый день пальцем в экран глупо и вредно».

Самир поначалу не понимал, почему мама такая строгая и разрешает играть на планшете максимум час в день. И только когда сын, так скажем, «переиграл» и стал видеть по ночам Человека-паука из любимого приложения, осознал, что это ненормально. Здоровый сон дороже. И мне даже не пришлось ничего ему объяснять.

Woman.ru: С кем оставляешь детей, когда уезжаешь на гастроли?

Ю. В.: Очень помогают мои родители, которые живут в пяти минутах ходьбы от нас. Мама с папой прекрасно справляются в мое отсутствие: возят Вику и Самира в школу, на дополнительные занятия, делают с ними домашние задания, гуляют. Еще у нас есть хорошая няня, которую мы давно знаем, любим и ценим. Я ей доверяю — она уже как член семьи, поэтому не переживаю за детей, когда оставляю их на ее попечение.

Woman.ru: Вика и Самир уже радуют тебя успехами в учебе?

Ю. В.: Они у меня молодцы, учатся в школе с углубленным изучением немецкого языка на пятерки и четверки, и главное, что им нравится сам процесс учебы.

«Программа в школе серьезная, насыщенная, но дети справляются, изучают два языка — английский и немецкий. Помимо этого, Самир увлекается волейболом, а Вика ходит в бассейн».

 

Woman.ru: Кем дети мечтают стать?

Ю. В.: Самир некоторое время назад мечтал стать президентом, теперь решил, что лучше будет миллиардером (смеется). Вика уверена, что пойдет по моим стопам — сейчас она хочет быть певицей, даже стала заниматься вокалом.

Woman.ru: Дочь знакома с твоим творчеством?

Ю. В.: Да, она моя большая поклонница, знает наизусть все мои песни. Я сама периодически скидываю ей послушать новые записи. Мне важно ее мнение. Все-таки меня, как свою маму, Вика видит немного по-другому, нежели остальные. Иногда даже может покритиковать платье или прическу в клипе, если ей не понравится, и я стараюсь прислушиваться к ее замечаниям.

Woman.ru: Ты в шоу-бизнесе с 15 лет, прекрасно знаешь, чем, кроме славы и известности, чревата публичная профессия... Ты точно не станешь отговаривать дочь, если она все-таки решит в будущем начать карьеру певицы?

Ю. В.: Это будет только ее выбор.

«Если Вика мне скажет, что выступать на сцене — то, чем бы она хотела заниматься всю жизнь, я ей, наоборот, помогу советом. Отчего мне не помочь родной дочери, если сама имею опыт работы в этой сфере и знаю людей?»

 

А подводные камни можно найти и в любой другой профессии. Если говорить о минусах моей работы, могу сказать, что я не так часто, как хотелось бы, вижусь с детьми. Все выходные, праздники, тот же Новый год я провожу не с семьей, а на концертах. Но я с детства мечтала стать певицей и сама выбрала этот путь, так что не вижу смысла жаловаться. Я очень люблю своих поклонников, мне нравится выступать, дарить людям радость, позитивные эмоции.

 

«Единственное, что порой может раздражать, так это публикации в «желтых» СМИ. Недавно, к примеру, писали о том, что я стала участницей ДТП, а эта информация вообще не соответствовала действительности. В аварию я не попадала, тем более не сидела за рулем «Лексуса», которого у меня никогда не было».

 

Неприятно, конечно, когда журналисты лезут в личную жизнь. И ладно бы публиковали статьи, содержащие хотя бы намек на правду! Но ведь мне приписывают несуществующие романы, сочиняют глупости обо мне и моих отношениях с бывшим мужем... В этой ситуации обидно то, что люди этим сплетням верят, даже не догадываясь, что на самом деле происходит в моей жизни.

Woman.ru: Помнится, как раз полгода назад все только и говорили о том, что тытайно вышла замуж и ждешь третьего ребенка.

Ю. В.: Да, была такая ситуация, и это не единичный случай. Каждый год пресса считает своим долгом «выдать меня замуж». Только факт в том, что у меня так и не было ни одного официального брака. Конечно, когда-то давно я мечтала о свадьбе, белом платье, большом, вкусном торте... Сейчас с возрастом понимаю, что все это мишура и лучше не торопиться, подождать «своего» мужчину, который будет любить меня такой, какая я есть, как бы банально это ни звучало.

Woman.ru: Мужчинам с тобой легко или не очень?

Ю. В.: У меня «мужской» характер, а, как известно, далеко не всем нравятся такие женщины.

«Некоторые принимают попытки сломать меня, подмять под себя, заставить сидеть дома у плиты. У меня уже был подобный опыт, и точно могу сказать, что жизнь в золотой клетке не для меня».

 

Я не могу без концертов, выступлений и хочу совмещать творчество и семью. Мой любимый человек должен поддерживать меня в моих делах, а не ревновать к моей работе.

Woman.ru: Многие женщины к 30-ти годам начинают паниковать, когда осознают, что так ни разу и не были в ЗАГСе...

Ю. В.: ЗАГС, печать в паспорте — полная ерунда. Люди прекрасно живут в гражданском браке по 10, 20, а то и 30 лет. Официальная регистрация отношений не является гарантом вечной любви. Бывает так, что пара расписалась, а уже через год подает документы на развод. И поверьте, если мужчина захочет уйти из семьи, его не удержит никакой штамп в паспорте. Поэтому я не стремлюсь к свадьбе ради самой свадьбы.

 

«Я не хочу выходить замуж и потом разводиться — хочу, чтобы это было раз и навсегда. И на моей свадьбе будут присутствовать только самые близкие друзья и родственники. Потому что 500 гостей, грандиозные затраты, пресса и фотографы — вся эта показуха не в моем стиле».

 

Woman.ru: Можешь описать своего идеального мужчину?

Ю. В.: У меня в голове давно проработан образ моего будущего супруга во всех деталях, но рассказывать не буду, а то еще «доброжелатели» после этого интервью начнут выискивать похожих мужчин в моем окружении (смеется).

Woman.ru: Какими внутренними качествами должен обладать твой избранник?

Ю. В.: Мне важно, чтобы он был добрым и любил моих детей. О мужчине, кстати, многое говорит его отношение к родным. Если он уважает своих родителей, братьев, сестер — значит, и наш брак сложится.

 

«Мне нравятся открытые, искренние и щедрые люди. Не терплю жадных мужчин! Это, естественно, не означает, что мой муж должен отдавать мне все свои деньги (смеется). Я и сама достаточно зарабатываю. Но иногда все же хочется, чтобы твой мужчина тебя баловал и удивлял. Это же всегда приятно!»

 

Woman.ru: Ты романтичная натура?

Ю. В.: У меня свое понимание романтики: мне нравятся сюрпризы в духе «50 оттенков серого». Я жду от мужчин дерзких, неожиданных поступков, порой даже на грани.

Woman.ru: На что обращаешь внимание при знакомстве с мужчиной в первую очередь?

Ю. В.: Каким бы ни был человек, его глаза расскажут о нем все, что нужно. Меня, к примеру, раздражает, когда на меня смотрят таким «влюбленным», заискивающим взглядом. Мужик обязан оставаться мужиком, и в его глазах должны читаться сила, характер, стержень. Естественно, определенную роль при знакомстве играет внешний вид — во что мужчина одет, вкусно ли пахнет. Но здесь, главное, не забывать о чувстве меры и не перебарщивать. А вот, кстати, профессия, заработок и статус избранника будут волновать меня в последнюю очередь. Никогда не стану выяснять на первом свидании, сколько денег он зарабатывает.

 

Woman.ru: Ты уже говорила с дочерью о любви, обсуждали мальчиков?

Ю. В.: Вике даже в любви признавались! (Вика смущенно улыбается, услышав свое имя, — прим. Woman.ru.) Мы неоднократно беседовали с ней на эту тему. Дочка знает, что главное в мальчике не красота, а доброта и мужественность. Я учу ее ценить людей по поступкам.

Woman.ru: Интересно, насколько ты хозяйственная?

Ю. В.: Я люблю чистоту и сама убираюсь дома. Ненавижу бардак и хаос, поэтому у меня в квартире все по полочкам разложено, все всегда на своих местах. Застать меня с пылесосом в руках — обычное дело. (В этот момент Вика и Самир, которые, как оказалось, внимательно слушали наш разговор с Юлей, закивали в подтверждение маминых слов, — прим. Woman.ru.)Единственное — я почти не готовлю. Этим чаще всего занимается няня.

Woman.ru: Не любишь стоять у плиты?

Ю. В.: Вообще готовить люблю, просто на это не бывает времени. Конечно, если что, я могу сварить кашу или суп, пожарить котлеты, но в этом нет необходимости. Свое свободное время я лучше потрачу не на совершенствование кулинарных навыков, а на сына с дочерью и родителей.

Woman.ru: Дети, кстати, часто шалят? Приходится наказывать?

Ю. В.: Бывает, порой не слушаются, но в основном все-таки стараются меня радовать. Если же напроказничают, я ни в коем случае не грожу физической расправой. Максимум — могу поругать. Я для них мама-друг, и здорово, что мои дети уже понимают: я всегда поддержу. Хочется, чтобы по мере взросления Вика с Самиром об это не забыли. Ведь кто, как не мама, всегда выручит, подскажет, направит и поможет.

Ինչո՞ւ ԱՄՆ-ն հարձակվեց Իրանի վրա. Մհեր ԱվետիսյանԻրականացնելու ենք մասսայական սպորտի զարգացմանն ուղղված ծրագրեր․ Հրայր ԿամենդատյանԱլիևն ու Հայաստանի իշխանությունները զուգահեռ ահաբեկում են հայ ժողովրդին․ Ավետիք Չալաբյան Դպրոցների փակումն ու համայնքների դատարկումը սպառնալիք է մեր ազգային անվտանգությանը․ Ցոլակ ԱկոպյանՀՃՇ անդամ Աննա Ղուկասյանն է ահազանգումՀայաստանի Հանրապետության յուրաքանչյուր քաղաքացուն եկամուտով ապահովելու հստակ ծրագիր ունենք․ Նաիրի Սարգսյան«Իրավական քաոսից դեպի իրավական պետություն»․ ստեղծվել է «Նոր Դարաշրջան» կուսակցությունը Փաշինյանը սրում է հակաարցախյան հիստերիան «Ուժեղ Հայաստանի» թիմը կրկին Մեղրիում էր. Արթուր ՄիքայելյանՍամվել Կարապետյանը կարող էր ապրել հանգիստ կյանքով, բայց նա կդառնա վարչապետ, որպեսզի հայ ժողովուրդը ունենա հանգիստ կյանք և տնտեսական բարեկեցություն. Ուժեղ Հայաստան Քպականները կենաց և մահու կռիվ են տալու սեփական ժողովրդի դեմ Երկաթուղու կոնցեսիան ուզում են հանձնել Ղազախստանին Եթե անվտանգությունը ապահովված չի, մարդիկ արտագաղթում են, ոչ թե հայրենադարձ լինում․ Ռոբերտ Քոչարյան Հարվարդի նորույթը. արևային սարք, որն ինքնուրույն փոխում է իր գործառույթը ՀՀ նախագահի իշխանությունը տարածվում է Հայաստանի ժողովրդի վրա, պատասխանատվությունը՝ ողջ հայության. Ռոբերտ ՔոչարյանՄենք եկել ենք խոնարհվելու նահատակների հիշատակին և խոստանալու՝ մենք այլևս երբեք թույլ չենք լինելու. տեսանյութԳյուղատնտեսությունը՝ որպես ազգային անվտանգության գործոն. Առաջարկ Հայաստանին 2026թ․ ընտրություններ․ պայքար ոչ թե աթոռի, այլ Հայաստանի լինել-չլինելու և պետական կարողության համար. Էդմոն Մարուքյան Էլի եմ ասում ` հայրենակիցներս հետ նորմալ խոսացեք. Ալիկ ԱլեքսանյանԳյուղերում ապրող մեր հայրենակիցները ցանկանում են, որ իրենց ձայնը լսելի լինի, իսկ բարձրաձայնած խնդիրները ստանան հստակ և գործնական լուծումներ. Գագիկ ԾառուկյանԱյս իշխանությունը միայն աղետներ է բերել․ Աննա Կոստանյան«Ուժեղ Հայաստան» կուսակցության անդամները հանդիպեցին կուսակցության Գորիս և Սիսիան համայնքների համակիրների հետ Ucom-ի Unity փաթեթները՝ Հայաստանում լավագույն ֆիքսված կապով Նարեկ Կարապետյանը Սիսիանում ներկայացրել է «Ուժեղ Հայաստան»-ի տնտեսական և քաղաքական մոտեցումները Նարեկ Կարապետյանը Գորիսում ներկայացրել է «Ուժեղ Հայաստան»-ի տեսլականը Մուրալով ստացված «խաղաղությունը» կայուն հիմքեր և հեռանկար չունի․ Մենուա ՍողոմոնյանՀուսանք՝ Բարձր Դատարանը հարցին կտա արդարացի և իրավական լուծում. Ցոլակ Ակոպյան Կյանքը հունիսի 7-ից. բանականությունը վերադարձնել իշխանություն. Վահե Հովհաննիսյան Հայ- ռուսական հարաբերությունների բարձր մակարդակից է կախված մեր պետականության ամրությունը. Մհեր ԱվետիսյանՋրային հաշվեկշիռը մեր երկրի, կյանքի հաշվեկշիռն է. Հրայր ԿամենդատյանՓաշինյանի պես գործակալն իրավունք չունի որևէ մեկի պիտակավորել. նա Արցախը պատանդ է թողել. Չալաբյան Փոքր բիզնեսի ազատագրում․ տնտեսական աճի հիմքը, որը կարող է փոխել խաղի կանոնները Հակամարտություն հավատքի շուրջ․ ինչ ուղերձ է տալիս իշխանությունը Եկեղեցուն Ապօրինի որսված 43 կգ խեցգետինն առգրավվել և վերադարձվել է ջրամբար. ԲԸՏՄ «Արևմտյան Ադրբեջան» թեզի գաղափարը Ալիեւին տվել է Փաշինյանը. ԻսագուլյանՌԴ նախագա՞հն ինձ հետ հանդիպում պիտի խնդրի, ես պիտի խնդրեմ. ես ինձ հաշիվ եմ տալիս՝ ինչ պետություն է ՌԴ-ն. Նիկոլ ՓաշինյանՍպիտակ-Գյումրի ճանապարհին բախվել են ՀՀ ՊՆ-ին պատկանող բեռնատարը և «Volkswagen»-ը. կան տուժածներԵթե մարդն ասում է Վանից եմ, «ստալինյան հայրենասիրության» դրսևորում է. այն նպատակ ունի հային պանդուխտի գիտակցության մեջ պահել և թույլ չտալ, որ ՀՀ-ն զարգանա. Փաշինյան Արաղչին շնորհակալություն է հայտնել Հայաստանին և մի շարք այլ երկրների՝ hակամարտության ընթացքում արտերկրում մնացած իրանցիներին օգնելու համարԿրիշտիանու Ռոնալդուի ավագ որդին կարող է համալրել Մադրիդի «Ռեալի» ակադեմիայի շարքերըTOON EXPO-ի շրջանակում կարող եք ստանալ 1% idcoin․ Idram&IDBankՔենեդիի սեռական գաղտնիքները և Մերիլին Մոնրոյի մահը Թրամփը ցանկանում է ավարտել Իրանի հետ պшտերազմը մինչև մայիսի կեսերը. The Wall Street Journal«Եղավ մի շրջան, որ նույնիսկ ուզում էինք բաժանվել». Սարգիս Գրիգորյան Չելյաբինսկում աշակերտը ազդանշանային ատրճանակnվ կրшկել է դասընկերուհու վրա Դեղերի մաֆիա․ ինչու՞ են Հայաստանում երեք անգամ թանկ դեղերը Վրաստանի համեմատ․ Հրայր ԿամենդատյանԳորիսեցի փոքրիկի և Նարեկ Կարապետյանի գրկախառնությունըԱԹՍ-ն hարվածել է հում նավթ տեղափոխող թուրքական նավին Առնվազն 18 մարդ է զnհվել Բանգլադեշում՝ ավտոբուսի գետն ընկնելու հետևանքով Հարատև հայկական պետությունը ապահովում է մեր՝ հայերիս, շահերը․ Ավետիք Չալաբյան