Ադրբեջանի ՊՆ հաղորդագրությունը չի համապատասխանում իրականությանը․ ՀՀ ՊՆ Թուրքիայում ավտոբուս է շրջվել. կան տուժածներ Մյանմարում ավերիչ երկրաշարժի զոհերի թիվը հասել է 2,886-ի Մինչև 20։00-ն ջուր չի լինի Իրազեկում՝ ապրիլի կենսաթոշակի վճարման գործընթացի վերաբերյալ Երևանի նշված հասցեներում գազ չի լինի Ո՞ր երկրները զորախումբ կտեղակայեն Ուկրաինայում Մեկ օրում բացահայտվել է հանցագործության 100 դեպք Մյանմարի ավերիչ երկրաշարժի զոհերի թիվը գերազանցել է 2,700-ը Հայաստանում երկրաշարժ է տեղի ունեցել
Армения отмечает 24-ю годовщину формирования Вооруженных сил
Армения отмечает в четверг, 28 января 24- ю годовщину формирования Вооруженных сил. День Армянской Армии объявлен нерабочим.
Мероприятия, приуроченные ко Дню Армии, начались еще до 28 января. В среду Первопрестольном Святом Эчмиадзине была отслужена Святая Литургия в честь Дня Армии, а президент страны Серж Саргсян вручил государственные награды большой группе военнослужащих.
По традиции в этот день руководство страны, высший офицерский состав Вооруженных сил и воины-освободители посетят ереванский Пантеон погибших героев карабахской войны «Ераблур» и возложат венки и цветы к могилам героев. Вечером в Ереване состоится праздничный концерт.
Днем создания ВС Армении считается 28 января 1992 года, когда правительство Армении приняло историческое решение "О министерстве обороны Республики Армения", и был опубликован первый приказ министра.
Первым этапом становления армянской армии были 1988-1992 годы, когда в условиях активизации карабахского движения и обострения армяно-азербайджанских отношений стал актуальным вопрос обеспечения безопасности населения Армении и Карабаха.
Эту трудную миссию взяли на себя первые добровольческие отряды, однако, было очевидно, что вопросы охраны границ и обеспечения безопасности населения требуют государственного подхода.
По словам министра обороны Армении Сейрана Оганяна, армянская армия сегодня боеспособна и конкурентоспособна.
"Наша армия, постоянно совершенствуя свою боеспособность, повышая боевую и мобилизационную готовность, возможности выполнения боевых задач, особенно быстрого перехода от несения дежурства  к обороне и превентивным мероприятиям, превосходит противника по качественным показателям, боевому духу, морально-психологическому состоянию", - подчеркнул Оганян.
Президент Армении Серж Саргсян уверен, что 25-летний путь новой независимой страны был бы невозможен без той армии, которая была создана. "Вооруженные силы стали первыми камнями, заложенными в фундамент государственного строительства Армении", - сказал президент.