Обращение генерального директора ЗАО ЗММК Р.Н.Худолия по случаю Международного дня Труда
Хочу поздравить всех сотрудников ЗММК, партнеров, коллег отрасли, с праздником труда!
Хочу поблагодарить всех за еще один продуктивный рабочий год, за совместное преодоление трудностей, за совместное достижение поставленных целей и за сотрудничество.
70 летняя история ЗММК – это история поколений мастеров своего дела, которые вместе построили и продолжают строить жемчужину Армянской промышленности, мужчин и женщин, которые знают цену труду и гордости за достижения.
Сегодня на ЗММК работает более 4,600 человек.
Мало кто вне нашей ортрасли знает, что каждое прямое рабочее место создает от 3-5 косвенных рабочих мест в регионе. Мы особенно гордимся тем, что Сюникаская область лидер среди регионов Армении по шкале заработной платы. В этом огромную роль играют не только прямые, но и косвенные рабочие места в нашем регионе. Именно косвенные рабочие места – важная составляющая экономического развития, процветания малого бизнеса, развития других отраслей.
Мало кто вне нашей отрасли знает, что горнорудная промышленность, особенно предприятие масштаба ЗММК, объединяет представителей самых разных профессий. Сегодня на нашем предприятии работают около 300 дипломировннаых, квалифицириванных специалистов гороного дела, металургии и геологии, рядом с которымы работают сотни других профессионалов, большая команда инженеров, энергетиков, химиков, экономистов, экологов, социальных специалистов, юристов и так далее. В какой еще отрасли, кроме как в нашей, представители столь разных профессий бок о бок с рядовыми рабочими, делают одно дело?
Впереди достижение новых, амбициозных целей. От оптимизации и расширения прозиводства до цифровизации процессов и модернизации предприятия. Это цели, которые не только направлены на улучшение экономических показателей для предприятия и для страны. Это дорога к нашему общему стремлению стать образцовым предприятием не только в стране и в регионе, но и в мировой горнорудной промышленности.
В достижении этой цели работа каждого, от руководителей до рядовых сотрудников- важна и ценна.
С праздником вас и новых трудовых успехов!