Մեկ օրում բացահայտվել է հանցագործության 100 դեպք Մյանմարի ավերիչ երկրաշարժի զոհերի թիվը գերազանցել է 2,700-ը Հայաստանում երկրաշարժ է տեղի ունեցել Գյումրիի և Փարաքարի ընտրատեղամասերում ընթանում է ձայների վերահաշվարկ, որին հետևում են նաև «ՀայաՔվեի» դիտորդները Ժամանակակից հայ փոքրակտավ արձակի նշանակալի դեմքերը. «Փաստ» Սա նույնիսկ կապիտուլյացիա էլ չէ, այլ հայ ժողովրդի շահերի բացահայտ դավաճանություն. «Փաստ» 36 ժամ ջուր չի լինի Ոչ ոք հավաքական պատասխանատվություն չի զգում. «Փաստ» «Երբեք չէր հանձնվում, ուներ շատ նպատակներ և երազանքներ». Դերենիկ Խաչատրյանն անմահացել է սեպտեմբերի 30-ին. «Փաստ» Նրա նկարներում հայրենի Ջիլիզայի և Լոռվա բնությունն է. տեղի ունեցավ գեղանկարիչ, 44-օրյա պատերազմի մասնակից Գոռ Հակոբյանի հետմահու ցուցահանդեսը. «Փաստ»
Ucom присоединяется к региональному форуму «ДемАрДем: Диалог поколений»
Ucom, являясь активным сторонником образовательных программ в сфере инноваций и технологий, объявляет о присоединении к региональному форуму «ДемАрДем: Диалог поколений».
Мероприятие, организованное общественной организацией «Дети регионов», состоится 29 марта в Культурном центре города Ташир.
Компания Ucom не только поддерживает организацию мероприятия, но также сотрудники компании активно участвуют в форуме в качестве наставников, модераторов панельных дискуссий и т. д.
Цель инициативы – создать площадку, благодаря которой талантливые дети из регионов, получат возможность представить свой уникальный опыт и успехи, вдохновляя как своих сверстников, так и старшее поколение.
«Для нас большая честь быть частью этого форума и делиться своим опытом. Кроме того, мы рады послушать идеи молодых людей, поскольку они часто более открыты для перемен. Мы в Ucom всегда готовы поддержать подобные инициативы в разных регионах Армении, чтобы идеи молодых людей были услышаны и развиты», – сказал Ральф Йирикян, генеральный директор Ucom.
«MEM всегда отдавала приоритет самовыражению и развитию молодых людей, живущих в регионах. Этот форум – еще один важный шаг на пути к созданию возможностей, чтобы их голоса были услышаны за пределами их общин. Сотрудничество и солидарность – ключи к нашему успеху. А участие таких партнеров, как Ucom, показывает, что бизнес, государственный сектор и общины могут объединиться, чтобы обеспечить развитие молодых людей», – сказал Арамаис Маргарян, руководитель общественной организации «Дети регионов».
Форум, в котором примут участие 500 представителей разных поколений, предоставит молодым людям возможность обменяться опытом с ведущими специалистами, бизнесменами и интеллектуалами Армении.
В рамках форума пройдут выступления молодых спикеров, сессии вопросов и ответов, выставки, нетворкинг, панельная дискуссия и, наконец, финальный концерт, который превратит этот день в праздник.
Цифровое и технологическое образование молодежи является одним из основных компонентов программ корпоративной социальной ответственности Ucom. Поддержка этого мероприятия также соответствует обязательству компании предоставлять молодым людям возможности учиться, развиваться и вносить изменения посредством своих идей и инициатив.
«Дети регионов» — это социально-образовательная неправительственная организация, целью которой является создание децентрализованного сообщества образованных, патриотичных лидеров, руководствующихся сильными ценностями для сбалансированного развития Армении.
В настоящее время в сообщество входят более 400 активных волонтеров из всех регионов Армении и Джавахка, а также более 100 опытных наставников из Армении и диаспоры.