Մեկ օրում բացահայտվել է հանցագործության 100 դեպք Մյանմարի ավերիչ երկրաշարժի զոհերի թիվը գերազանցել է 2,700-ը Հայաստանում երկրաշարժ է տեղի ունեցել Գյումրիի և Փարաքարի ընտրատեղամասերում ընթանում է ձայների վերահաշվարկ, որին հետևում են նաև «ՀայաՔվեի» դիտորդները Ժամանակակից հայ փոքրակտավ արձակի նշանակալի դեմքերը. «Փաստ» Սա նույնիսկ կապիտուլյացիա էլ չէ, այլ հայ ժողովրդի շահերի բացահայտ դավաճանություն. «Փաստ» 36 ժամ ջուր չի լինի Ոչ ոք հավաքական պատասխանատվություն չի զգում. «Փաստ» «Երբեք չէր հանձնվում, ուներ շատ նպատակներ և երազանքներ». Դերենիկ Խաչատրյանն անմահացել է սեպտեմբերի 30-ին. «Փաստ» Նրա նկարներում հայրենի Ջիլիզայի և Լոռվա բնությունն է. տեղի ունեցավ գեղանկարիչ, 44-օրյա պատերազմի մասնակից Գոռ Հակոբյանի հետմահու ցուցահանդեսը. «Փաստ»
Овик Агазарян: Арам Мкртчян дал мне в долг деньги, но я их вернул
Это дело открылось из других дел – двух дел с очень серьезными обвинениями. Где-то два человека поговорили друг с другом, вместо меня договорились, вместо меня решили. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 26 марта депутат Овик Агазарян.
«Когда я ознакомился с материалами, оказалось, что произошли и другие события, о которых я расскажу в своем выступлении», - добавил Агазарян. В ответ на замечание о том, что он не стал отрицать в своих показаниях факт получения денег, депутат сказал: «Арам Мкртчян – мой крестник. Он женился в возрасте 47-48 лет. Я был кумом на его свадьбе. Я взял квартиру в ипотеку, нужен был ремонт, он увидел, что у меня есть сложности, дал в долг 8000 долларов,  которые я ему документировано вернул. Он никогда не говорил: вы должны мне 23000 долларов, господин Агазарян. В телефоне обнаружено письмо Арама Мкртчяна Айку Назаряну, в которой тот пишет, что якобы передал Овику Агазаряну 23000 долларов, а тот не выполнил работу и не возвращает деньги. Арам Мкртчян был осужден на пять лет, и сейчас его судят, он в бегах, он обманывал людей, фактически, я спас нескольких человек, познакомившись с ним. Это известный случай, связанный с водительскими удостоверениями. Около 50-60 гражданам были выданы незаконные водительские удостоверения, и в рамках данного дела Антикоррупционный комитет прослушал телефонные разговоры этих людей, оттуда выяснилось, что они назвали мое имя».
Напомним, что в конце октября прошлого года на заседании Национального Собрания между тогда еще депутатом от правящей партии «Гражданский договор» Овиком Агазаряном и главой Следственного комитета Армении Аргишти Кярамяном произошел конфликт, который едва не перерос в драку. Вскоре после этого Кярамян, как и несколько других высокопоставленных чиновников, был отправлен в отставку. Сложил свои полномочия и депутат от правящей партии Нарек Зейналян, участвовавший в инциденте.
Агазарян при этом отказался сложить мандат. После выхода из «Гражданского договора» он стал независимым депутатом. Премьер-министр Никол Пашинян «попросил» его сложить мандат, обвинив в разглашении данных, связанных с государственной безопасностью и контрразведкой. Последовал отказ.