ИГ опубликовало видео с угрозами 60 странам
Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала новое видео на английском языке, в котором угрожает Великобритании за то, что она является частью «дьявольской коалиции», передает Gazeta со ссылкой на Mirror.
В течение четырех минут клипа показаны изображения флагов 60 стран, состоящих в коалиции против ИГ. Оно направлено на запугивание стран-членов коалиции.
«Эта дьявольская коалиция с Ираном, Турцией и Россией вступила в бой. К вам присоединятся неверующие и будут бороться против правды. Чем вас будет больше — тем сильнее будет наша вера. Мы считаем ваши флаги. Наш Пророк сказал, что когда их будет 80, разгорится пламя войны и вы будете гореть на холмах смерти», — говорится в видео.
Однако, среди них есть изображения тех, которые не вовлечены в сражение с «Исламским государством»: Финляндия, Швеция, Япония, Украина, Мексика.
В видео также есть часть обращения к Америке с призывом признать, что войны в Афганистане и Ираке ослабили армию.
«Америка, ты утверждаешь, что у тебя лучшая в истории армия. У тебя могут быть многочисленные войска и оружие, но твоим солдатам не достает воли и решительности, на них еще не зажили раны, полученные в Афганистане и Ираке», — говорится в сообщении.
Сообщается, что подобные видео были также опубликованы на русском, турецком и французском языках.