Пожар в Министерстве экономики Грузии: причины неизвестны
Пожарные два часа боролись с огнем в здании, где расположено министерство экономики и устойчивого развития Грузии в центре Тбилиси утром в понедельник, 28 мата, сообщили «Новости-Грузия» в Центре по управлению неотложной помощи «112» МВД.
К тушению пожара подключили 11 пожарных и спасательных бригад.
«Пожар возник на рассвете. Горели подвесной потолок и комнаты, расположенные на шестом и седьмом этажах. Горела площадь от 400 до 500 квадратных метров. Пожар уже ликвидирован. Пострадавших нет», — сказала сотрудница пресс-службы Центра «112» Анна Николеишвили.
Уголовное дело возбуждено по статье 188 УК Грузии (повреждение или уничтожение вещи по неосторожности), что карается штрафом или исправительными работами сроком до одного года, либо ограничением свободы сроком до двух лет.
В здании на улице Чантурия министерство экономики Грузии расположено временно. В июне 2015 года его продали частному инвестору, который обязался построить на этом месте гостиницу.