Министерство Обороны Азербайджана признала свои потери в Нагорном Карабахе. (более 1500 цинковых гробов)
Министерство Обороны Азербайджана признало все факты скрытия погибших в Нагорном Карабахе. Вот что говорится в сообщении Министерства Обороны Азербайджана.
"В ходе последних событий, происходящих на линии соприкосновения войск, информация о погибших, раненых, их данные и воинские специальности составляют государственную тайну. Однако некоторые пользователи социальных сетей целенаправленно собирают непроверенную информацию и распространяют ее, говорится в заявлении пресс-службы Минобороны Азербайджана."
Таким образом, Министерство Обороны Азербайджана признало тот факт что количество погибших, раненных, места и время похорон и звания являясь государственной тайной скрывались от общественности Азербайджана.
А скрывали в МО Азербайджана смерть более 1500 солдат и офицеров, скрывали огромное количество раненных которое переходит отметку в 2700 человек, скрывали звания офицеров отдавших жизнь за преступления совершенное Президентом Азербайджана Ильхам Алиевым.
А преступление было совершено для того чтобы скрыть позорное экономическое состояние страны, в то время как весь клан Алиева разбогател в сотни раз, информация об многомиллиардном обворовывании Азербайджана стал достоянием народа благодаря утечки так называемых Панамских досье.
И далее скрепя зубами Министерство Обороны Азербайджана в конце признаёт факт гибели уже сегодня полковника-лейтенант Санан Тахир оглу Ахундова и двоих военнослужащих.
Всё это происходит под давлением неопровержимых фактов распространенных со стороны пользователя социальных сетей Хабиб Мунтазира, сообщившего о данном новости.
Далее Министерство Обороны Азербайджана угрожая пользователю сети и будучи недовольными раскрывшимися фактами делает следующее заявление.
Пользователь Хабиб Мунтазир, сообщивший о якобы трех погибших и одном раненом военнослужащих, в очередной раз совершив грубую ошибку, распространил в Фейсбуке недостоверную информацию.
И сразу после угрозы в сторону Хабиб Мунтазира следуют следующее заявление.
В информации Минобороны отмечается, что, действительно, в результате нарушения мер безопасности погиб полковник-лейтенант Санан Тахир оглуАхундов.
Далее приводим то о чем скрывало Министерство Обороны Азербайджана, прикрываясь военной и государственной тайной о чем заявили сегодня на данной странице. (http://haqqin.az/news/68463)
Несмотря на то, что официальные круги Азербайджана продолжают скрывать реальные цифры потерь живой силы в течение военной агрессии ВС Азербайджана против Нагорного Карабаха 1-5 апреля, однако в результате собственного расследования азербайджанских источников объявлены данные, втрое превышающие официальные.
Как передает Арменпресс, МО Азербайджана официально заявило о потере 31 военнослужащего (Mod.gov.az: 2 апреля – 12 человек, 3 апреля – 3, 4 и 5 апреля – 16), не представляя при этом списки общественности, что говорит о том, что реальные потери намного превышают эти цифры.
Примечательно, что МО Азербайджана особо отметило, что если кто-то объявит цифры, отличающиеся от этих, то это «его личное дело».
Тем не менее, азербайджанский информационный сайт Meydan TV, обобщив сведения с социальных сайтов 2-7 апреля, опубликовал общие потери азербайджанской стороны, отметив имена всех погибших и места их погребения.
Согласно Meydan TV, общие потери азербайджанской стороны 2-7 апреля составили: 81 погибший, 6 без вести пропавших, 6 гражданских лиц.
Немаловажный факт: первая леди Азербайджана, президент фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева 7 апреля в бакинской мечети «Гейдар» устроила поминки по погибшим 1-5 апреля.
Официальный сайт azertag.az отмечает, что судя по числу матерей погибших на фотографиях, ясно, что потери азербайджанцев в результате контрударов армянской стороны в развязанной в апреле Азербайджаном агрессии против НКР превышают несколько сотен.
По данным МО НКР, в результате сокрушительных контрударов армянской стороны в развязанной в апреле Азербайджаном военной провокации против НКР, Азербайджан потерял: 2 вертолета, 24 танка, 3 БМП, 1 ИТ, 8 беспилотников, 1 БМ РСЗО 1ММ. ВС Азербайджана потеряли более 1300 военнослужащих, около 2000 ранены