Военные Азербайджана и Турции вновь провели совместные учения
Особое внимание в ходе маневров было уделено навыкам "уничтожения диверсионных групп, пресечения провокаций противника и изучения особенностей контртеррористических операций", отмечает оборонное ведомство Азербайджана.
Азербайджанские и турецкие военнослужащие провели совместные учения. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.
Крупномасштабные учения азербайджанской армии
Отмечается, что маневры прошли на общевойсковом полигоне азербайджанской армии. Основная цель – улучшение взаимодействия и повышение боеспособности подразделений армий двух стран.
"В ходе учений спецгруппы решали задачи по скрытному проникновению и организации засады в глубине обороны условного противника в различное время суток, а также по захвату командного пункта и военных объектов", - говорится в сообщении.
Особое внимание было уделено "уничтожению диверсионных групп, пресечению провокаций противника и изучению особенностей контртеррористических операций".
Напомним, на днях азербайджанская армия приступила к масштабным учениям с привлечением разных видов войск. Маневры проходли под руководством министра обороны Закира Гасанова. В учениях участвовали до 15 тысяч человек личного состава военнослужащих. Было задействовано до 300 единиц танков и другой бронетехники, до 400 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивные системы залпового огня, минометы и противотанковые средства, до 50 единиц военной авиации и беспилотников различного назначения.