Армения и Арцах всегда могут защититься от вражеского Азербайджана и Турции, и становиться сильнее только при поддержке России (не ОДКБ) и Ирана
Армения и Арцах всегда могут защититься от вражеского Азербайджана и Турции, и становиться сильнее только при поддержке России (не ОДКБ) и Ирана։
необходимо разместить самые мощные военные базы России и Ирана в Сюнике и Арцахе.
На протяжении всей истории новой независимой Армении я всегда доказывал и продолжаю убежденно доказывать, что естественный путь внешнеполитического и экономического сотрудничества Армении и Арцаха для армян, живущих на Армянском нагорье, истинный путь – это честная и верная дружба и стратегический союз Армении и Арцаха с Россией и Ираном.(повторюсь: не с ОДКБ, а исключительно с Россией и Ираном, ибо 13 сентября 2022 года (Азербайджан вновь вторгся на суверенную территорию Армении) ОДКБ в основном, исходя из своих турецких интересов, показала, что не может быть честным, верным и стратегическим союзником Армении).
Безопасность Армении, Арцаха и армянского народа, особенно сегодня, угрожают враги Азербайджан и Турция.
Когда правительство Азербайджана чуть ли не каждый день заявляет, что Арцах является частью Азербайджана, Зангезур, Севан и Ереван – территориями Азербайджана и имеет амбиции на эти территории, а правительство Турции постоянно говорит о построении тюркского мира через «Зангезурский коридор», безопасность Армении, Арцаха, и армянского народа стала повесткой-требованием.
Находясь в окружении вражеских государств Азербайджана и Турции, лишенные достаточных материальных и экономических ресурсов, необходимых для развития, Армения, Арцах и армянский народ должны опираться на поддержку России и Ирана, верных друзей и стратегических союзников армянского народа.
Другими словами, чтобы защитить Армению, Арцах и армянский народ от конкретных угроз со стороны враждебного Азербайджана и Турции, мы, армяне, нуждаемся в постоянной поддержке России и Ирана.
Более того, послевоенная (44-дневная война) Армения и Арцах всегда могут защититься от вражеского Азербайджана и Турции и становиться сильнее только при поддержке России (не ОДКБ) и Ирана.
Политика коллективного запада по передаче Армении и Арцаха врагу Азербайджану и Турции продолжается изо дня в день.
Турция под разными предлогами наращивает свое военное присутствие на территории Азербайджана, реальной целью которого является развязывание новой военной агрессии против Армении и Арцаха с целью обезлюдения Арцаха, Сюника и возможно всей Армении и завершения своего политика геноцида.
Только разместив в Сюнике и Арцахе мощнейшие военные базы России и Ирана, мы сможем восстановить и всегда защищать территориальную целостность Армении и Арцаха, национально-христианские исторические ценности армянского народа и безопасность армянского народа.
Партия "Армянские Орлы. Единая Армения» обращается к нынешним властям Армении: исходя исключительно из национальных государственных интересов Армении, Арцаха и армянского народа, неуклонно защищать безопасность Армении, Арцаха и армянского народа, обязуются разместить в Сюнике и Арцахе самые мощные военные базы России и Ирана, которые будут единственная надежная защита от амбиций врага Азербайджана и Турции, обеспечивающая независимость, суверенитет, территориальную целостность Армении, Арцаха и безопасность армянского народа.