На фестивале в Индии взбесившийся слон напал на людей: ранены по меньшей мере 17 человек
По меньшей мере 17 человек получили ранения, один из них в критическом состоянии, когда вчера поздно вечером слон потерял самообладание во время ежегодного фестиваля в мечети в районе Малаппурам в индийском штате Керала, сообщает NDTV.
Сотни людей собрались на фестиваль Путиянгади в Тируре. На опубликованной видеозаписи видно, как на фестивале по меньшей мере пять слонов, украшенных золотыми пластинами, пытаются заснять на видео, как люди в толпе пытаются их заснять.
Внезапно один из слонов пришел в возбуждение и бросился в толпу, а погонщик попытался его удержать. Затем  этот слон по имени Паккату Срикуттан поднял человека и подбросил его в воздух, а затем отбросил прочь.
Согласно сообщениям, состояние мужчины критическое, и ему оказывается медицинская помощь в больнице в Котаккале. В толпе воцарилась паника, люди бросились наутек. Большинство травм были получены в результате панического бегства, вызванного паникой.