Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ
Основатель Microsoft и председатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс Билл Гейтс на днях совершил поездку в Китай, где он сначала посетил южную провинцию Хайнань. Как сообщает издание «Дии цайцзин», в КНР он обсудил сотрудничество в сельском хозяйстве, здравоохранении и по технологиям, связанным с искусственным интеллектом.
Гейтс побывал и в Шанхае, где он ознакомился с достижениями Китая в аграрных технологиях, профилактике инфекционных заболеваний и охране здоровья матерей и детей. В интервью изданию Гейтс отметил значительный прогресс Китая в модернизации и научных разработках.
«Я всегда высоко оцениваю инновационный потенциал Китая. Темпы развития, например в создании новых лекарств, даже превзошли мои ожидания», - заявил сказал он. По его словам, особое впечатление на него произвели результаты исследований в области гибридного риса и других сельскохозяйственных технологий. Он подчеркнул, что Фонд Гейтса и Китай имеют общее видение, заключающееся в том, что результаты научных разработок должны приносить пользу наиболее уязвимым группам населения, прежде всего в развивающихся странах, включая государства Африки.
Гейтс также выразил уверенность в ключевой роли искусственного интеллекта в ускорении научных исследований, особенно в биологии и медицине. Он сообщил, что фонд финансирует проекты по созданию «ИИ-учителя», способного адаптировать обучение к индивидуальным потребностям учащихся.
Отдельное внимание фонд уделяет применению ИИ в здравоохранении. В частности, реализуются проекты по сбору данных на африканских языках, что позволит жителям удаленных регионов получать медицинские рекомендации с помощью мобильных устройств, пишет издание.
Гейтс также отметил высокий уровень исследований в Шанхае, включая разработки в области биотехнологий и искусственного интеллекта, и подчеркнул, что цель фонда - обеспечить доступ к передовым технологиям для развивающихся стран, даже если их внедрение в развитых экономиках приносит более высокую коммерческую отдачу.
Это первый приезд Гейтса в Китай с июня 2023 года. За последние 30 лет он посещал страну более 20 раз.
IDBank has opened a representative office in Glendale, California, USA.Team Holding Announces the Launch of the Second Tranche of Its USD Bond Placement. Underwriter - Freedom Broker ArmeniaUcom Services Can Now Be Paid Via Fast Shift Team and the French University in Armenia Help 120 Students Gain Real-World ExperienceUcom Offers Comprehensive Internal Network (LAN) Building Services for Corporate Clients Unibank Became an A-Level Member of the Armenia British Business Chamber Winter adventures continue at Myler: Idram&IDBankWith the Support of AraratBank, KardaLove 5th Anniversary Festival Returns in a New FormatThe Power of One Dram — to Mathemik NGOIDBank’s Nor Nork branch has reopenedOn the impossibility of making payments via Idram for telecommunication operators’ services and the current situationWhen CSR Becomes a Driving Force for Business Development: Lala Bakhshetsyan Five-Year Partnership Between AraratBank and 4090 Charity Foundation Comes to Successful Close Idram and Weixin Pay (WeChat Pay) Launch Strategic Partnership in ArmeniaThe Winners of the Third Round of the Junius Competition Have Been AnnouncedWhat to gift men on January 28: Idram&IDBankIdram Conducted a Financial Literacy Class for Roboton ParticipantsRegarding Payments for Viva Armenia Services via IdramVahe Hakobyan Is a Political Prisoner: Past.amUp to 2% Cashback with IDBank Mastercard and ARCA CardUp to 2% cashback, free Mastercard and free ArCa card when you join IDSalaryAraratBank Sums Up “You Choose the Destination” Campaign Implemented in Partnership with MastercardBook by March 31 and get 15% off your FINTECH360 ticket Ucom Launches Fixed Network Services in Zovuni The FINTECH360 conference will be held in Yerevan from April 27 to 29 AraratBank Partners as General Sponsor of 4090 Charity Foundation's Five-Year Milestone EventAraratBank Takes the Lead in Brand PR Performance Unforgettable Moments and a Profitable Offer at Myler. Idram&IDBank Idram Summarizes 2025The Power of One Dram Donates 5,788,105 AMD to the City of Smile Charity Foundation Converse Bank Successfully Completes Globbing Bond Placement Why the Pressure on Vahe Hakobyan Continues Ucom Introduces Hecttor AI to Improve Call Center Communications The Armenian Apostolic Church: Refutation of a False Premise Vahe Hakobyan Is Being Politically PersecutedIdram employees are the Secret Santa Claus for the students of the Orran Day Care CenterAraratBank Donates AMD 8 million to the Reconstruction of the Spandaryan CanalUnibank Launches Gift Cards New Education Platforms through Cooperation between AraratBank and Aren Mehrabyan FoundationTech Innovator and Winemaker Adam Kablanian Joins the Board of Trustees of the “Music for Future” FoundationUcom Reopens Sales and Service Center on Tigran Mets Avenue AraratBank Receives Visa Trusted Partnership Award 2025 Secret Santa at idplus: Anonymous Gift CardsWe condemn the unlawful actions by Armenia’s Gov. against the Armenian Apostolic Church. Jan Figel Free Style issues Armenia’s first corporate bonds in the fashion retail sector, placed by Cube InvestUnibank Completed the Placement of Its Third Issuance of Perpetual BondsScholarship for 100 Artsakh Students as Part of IDBank’s “Side by Side” Program The results of the second Junius financial literacy competition have been summarized From idea to implementation: Ameriabank Presents the Programs Implemented under My Ameria, My Armenia CSR Campaign Ucom and SunChild Launch the “Smart Birdwatching” Educational Program