Кадыров рассказал о счастье выполнять поручения Путина
Рамзан Кадыров, который в пятницу, 25 марта, назначен и.о. главы Чечни, заявил, что для него получить от президента России Владимира Путина любое поручение является огромным счастьем. Об этом Кадыров написал в своем Instagram.
«Я бы безоговорочно приступил к исполнению обязанностей, если бы даже речь шла о работе сторожем», — отметил он. Руководитель региона также указал, что воспринимает указ президента о назначении как неограниченную ответственность и тяжелую ношу.
«Четко осознаю, что нельзя жить былыми заслугами. Теперь важно дать в работе новый старт, ставить новые и более сложные задачи», — подчеркнул Кадыров.
В пятницу Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской Республики в связи с истечением срока полномочий (5 апреля) и до вступления в должность лица, избранного руководителем региона. На встрече с Кадыровым президент выразил надежду, что в сентябре этого года Кадыров поучаствует в выборах. «Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ сможет оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики», — рассказал Путин.
В окружении Кадырова уверены, что тот пойдет на выборы.
В феврале глава Чечни заявил, что его время на посту руководителя региона подошло к концу, и на эту должность необходимо найти другого человека. Однако в Кремле отметили, что ориентируются не на его заявления об уходе с поста главы Чечни, а на объективную оценку его работы.
Кадыров вступил в должность главы республики 5 апреля 2011 года (на второй срок). Следующий глава республики будет избираться прямым голосованием жителей региона в единый день голосования — 18 сентября.