«Агрессию против Карабаха, возможно, санкционировали в Баку и Анкаре»
«Мы не понимаем, с чем связана эта агрессия Азербайджана против Нагорного Карабаха, но без санкции азербайджанского президента Алиева и, возможно, турецкого президента Эрдогана вряд ли бы обошлось», — заявил ИА REGNUM глава Арцахской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Паргев (Мартиросян).
По словам владыки, нападения азербайджанской армии с применением тяжелой техники начались на многих направлениях. Азербайджанцам удалось захватить несколько постов, но они были отбиты карабахцами. Со стороны армии Нагорного Карабаха погибло трое солдат и 15 ранено. Потери противника исчисляются сотней убитых.
Армия Азербайджана также нанесла удар по школе в Мартунинском районе. Погиб один школьник, двое — тяжело ранены.
«Мы молимся о прекращении войны, чтобы Бог остановил это кровопролитие, — сказал архиепископ Паргев. — Должно вмешаться и мировое сообщество, откликнуться на эту беспрецедентную агрессию. Мы обороняем свои рубежи, правда на нашей стороне. Карабах войну не начинал и никогда не начнет».