Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Приказ не сопротивляться поступил из Армении в Арцах: Карапетян «Подарок» власти Аршаку Карапетяну Отношения Армении с Россией должны быть на самом важном месте, а у Запада нет того продукта безопасности, который он может предоставить Армении: Аршак Карапетян Процветание нашей страны зависит от каждого из нас: Аршак Карапетян О чем говорит нахождение банков в числе лидеров в списке налогоплательщиков? «Паст» Кто на самом деле является владельцем «Спайки»? «Паст» Важно, что отношения между Ираном и Арменией дружественные и конструктивные: Канани
В результате нарушения ВС Азербайджана договоренности о прекращении огня погибли 2 военнослужащих Армии обороны НКР
В ночь с 25 на 26 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана свыше 80 раз нарушили договоренность о прекращении огня. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
При этом противник использовал практически все имеющиеся в арсенале виды артиллерийских средств и бронетехники. В частности, ВС Азербайджана применили 60-и (26 снарядов) и 82-миллиметровые (75 снарядов) минометы, гранатометы РПГ-7 (7 снарядов), СПГ-9 (2 снаряда) и АГС-17 (3 снаряда), зенитную установку ЗУ-23-2 (200 выстрелов), реактивную ракетную установку TR-107 и танк.
Помимо боевых позиций, противник из установки БМ-21 («Град») обстрелял населенный пункт Мартакерт (14 снарядов), артобстрел велся также в направлении Матагиса (8 снарядов).
В результате нарушения ВС Азербайджана договоренности о прекращении огня смертельные ранения получили военнослужащие контрактной службы Армии обороны НКР Тигран Мхитарович Погосян (1992 г.р.) и Арам Николаевич Арушанян (1972 г.р.).
Министерство обороны НКР разделяет боль тяжелой утраты и выражает свою поддержку членам семей, родным и сослуживцам погибших военнослужащих.
С целью нейтрализации агрессивных действий противника карабахская армия прибегла к превентивным шагам и нанесла целевые удары по передовым позициям и опорным огневым точкам ВС Азербайджана. Противник понес значительные технические потери и потери в живой силе.
На данный момент по всему периметру линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск установилось относительное затишье.