Автомобиль наехал на пешеходов в австралийском Мельбурне
В центре австралийского Мельбурна автомобиль наехал на пешеходов. По последним данным, в результате погибли три человека, и еще 20 получили травмы различной степени тяжести. Причем среди пострадавших - четверо детей.
A pram was dragged 100 metres through the middle of Melbournes city centre by the car involved in todays horrific rampage, witnesses say
Между тем не исключено, что водитель совершил наезд умышленно. После инцидента стражи порядка задержали его. По словам очевидцев, мужчина, находившийся за рулем, вел машину весьма странным образом, при этом, врезавшись в толпу, он даже не попытался затормозить.
Some of the pram appeared to still be attached to the front of the red vehicle after it was finally brought to a halt
В настоящее время район происшествия оцеплен вооруженными полицейскими. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.
Police arrested a man wearing nothing but red underwear following the incident in Melbourne
Стоит отметить, что в эти дни в Мельбурне проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису, поэтому сейчас в городе много иностранных туристов. Однако ЧП на проведение турнира не повлияло, пишет The Guardian.
Кстати, напомним, в последнее время машины становятся излюбленным оружием террористов. Так, последняя атака с использованием автомобиля произошла в Иерусалиме 8 января.
Three people have died and at least 20 others have been injured after the car ploughed into them in central Melbourne. Pictured, people mourning