Рудольф Акопян: «Молодые предприниматели и IT-специалисты должны двигаться в будущее здесь, в запорожском крае»
Вчера, 28 сентября, в Запорожье состоялся International IT Forum 2018 — крупнейшее мероприятие такого формата и тематики в юго-восточной Украине, собравшее около 12 тысяч посетителей.
Рудольф Акопян, вице-президент Союза армян Запорожской области и член оргкомитета International IT Forum 2018, в ходе церемонии открытия форума высказал надежду, что благодаря в том числе и таким мероприятиям украинская молодежь будет реализовывать себя в родной стране и родных городах:
«Союз армян Запорожской области гордится статусом генерального партнера International IT Forum 2018: мы поддерживали его с момента зарождения идеи до её полной реализации. Для нашей организации такая поддержка полезных инициатив запорожцев стала традицией, даже привычкой, повседневной работой. Мы делаем свой посильный вклад в десятки социальных, культурных, спортивных и бизнес-проектов, которые приносят пользу Украине и запорожскому краю.
Трудно представить любую сферу нашей жизни, и особенно — бизнес, без применения высоких технологий. IT — это наш сегодняшний и завтрашний день. Я хочу, чтобы все мы и в первую очередь наша молодежь, молодые предприниматели и IT-специалисты, шли в будущее здесь, в Украине, в Запорожской области, в Запорожье.
Создание собственной Кремниевой долины или даже регионального IT-кластера — задача не на один день и не на один форум. Но уже сегодня мы сможем заложить фундамент крепкого объединённого запорожского сообщества айти-специалистов и бизнеса. Уверен, что так и будет!»