Кандидат в премьеры Грузии назвал Саакашвили позором нации и армии
Кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе выступления в парламенте назвал бывшего президента Михаила Саакашвили позором нации и армии страны
Парламент Грузии должен в понедельник проголосовать за вотум доверия кандидату в премьеры и его правительству.
"Нас обвиняют в том предательстве и кошмаре, который совершила партия "Единое национальное движение". Как можно обвинить человека в чем-либо без четких доказательств? Михаил Саакашвили - позор нашей нации и армии, называющий себя главнокомандующим, выступает с клеветой. Человек, который разогнал и пытал людей", - заявил Гарибашвили в парламенте.
Он утверждает, что граждане Грузии не представляют развитие страны при участии партии ЕНД.
Гарибашвили часто высказывался в адрес Саакашвили и его партии "Единое национальное движение". Оценивая достижения пенитенциарной системы, Гарибашвили однажды заявил, что "у тюрьмы все же есть один недостаток: в ней не хватает Миши".
Саакашвили покинул Грузию в 2013 году, где против него возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно приговорен к тюремным срокам.