Минобороны: российская артиллерия группировки «Восток» уничтожила бронетехнику ВСУ
Российские артиллеристы на Южно-Донецком направлении спецоперации уничтожили автомобильную технику ВСУ с личным составом, минометный расчет и две боевые машины пехоты. Как рассказал начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Восток» Олег Чехов, это произошло в районе Угледара, Золотой Нивы, и Нескучного.
А вертолеты армейской авиации сорвали попытки ротации подразделения ВСУ в районе восточнее Макаровки и северо-западнее Новодонецкого. На Запорожском направлении мотострелковые подразделения группировки «Восток» пресекли наступление пехоты противника в районе Работино и Лобкового.
Олег Чехов, начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Восток»: «Артиллерийским огнем уничтожена станция РЭБ в районе Новодаровки. В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены самоходная гаубица „Акация“ и буксируемая гаубица „Мста-Б“ в районе Новоивановки, самоходная артиллерийская установка в районе Павловки, минометный расчет в районе Степногорска и пикап в районе Марфополь. Штурмовой авиацией нанесено огневое поражение по скоплениям боевиков в районе Жеребянки. Зенитным ракетным комплексом „Тор“ сбит беспилотный летательный аппарат „Валькирия“».
Ранее Владимир Зеленский рассказал о проблемах ВСУ из-за российской артиллерии и пожаловался на нехватку дальнобойного оружия у украинской армии. Также в Киеве жаловались на преимущество российских сил в воздухе.
По материалам: РИА Новости.