В Санкт-Петербурге автобус с людьми упал в реку: Погибли четыре человека
В Санкт-Петербурге автобус с людьми упал с Поцелуева моста в реку Мойка, сообщила пресс-служба регионального главка МВД России, передает РИА Новости.
«Сегодня около часа дня в полицию поступило сообщение о падении пассажирского автобуса с моста в реку Мойка в районе дома 69 по Большой Морской улице. По предварительным данным, в момент ЧП в салоне находилось около 20 человек», — говорится в заявлении.
По данным СК, в результате аварии есть погибшие и пострадавшие. Источник РИА Новости в экстренных службах уточнил, что всего в автобусе было 15 пассажиров, предварительно, четверо погибли, еще четыре человека находятся в состоянии клинической смерти.
Как рассказали в городском комитете по транспорту, водитель автобуса при повороте на мост не справился с управлением, транспортное средство развернуло, оно пробило ограду и упало в воду.
С января 2022 года эту компанию 23 раза привлекали к административной ответственности, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. ООО «Такси» выписали штрафы на общую сумму в 2,6 миллиона рублей.
Водителя задержали и доставили в полицию. Возбуждены два уголовных дела.