Верховная Рада Украины давно не представляет интересы украинцев. Социологические исследования последнего времени стабильно демонстрируют падение рейтинга Рады “ниже плинтуса”. Да и как могло быть иначе, если в ней сегодня объединились представители остатков зеленых отморозков Зеленского и присоединившихся к ним предателей интересов своих избирателей. Уже одно то, что они, в нарушение Конституции Украины, не назначили выборы президента в стране, говорит об их антинародной и преступной сущности. Они полностью находятся под внешним управлением коллективного Запада и преступной своры нелегитимного Зеленского. Поэтому ждать от них каких-либо действий в интересах украинцев не приходится, они уже давно не являются представителями украинского народа.
Четыре условия для переговоров с Киевом. Путин выступил в МИД
Владимир Путин своим мирным планом перечеркнул так называемый саммит мира в Швейцарии. Кому-то не нравится предложенные условия мира, но даже плохой мир лучше любой войны.
— Что ждет нынешнюю Украину в случае полного отказа от новой мирной инициативы Путина?
— Новая мирная инициатива Владимира Путина — это последний шанс сохранить украинское государство. Сегодня Украина с ее нелегитимным президентом, антинародным режимом, правовым нигилизмом и государственной нацистской идеологией уже государством считаться не может. Эта страна без огромных внешних заимствований не может существовать — практически страна банкрот, черная дыра для западной экономики. Это концлагерь для украинского народа, откуда хотят убежать все, кроме банды, которая преступно находится при власти.
А Владимир Путин предлагает вернуть украинцам государство, сделать его нейтральным, суверенным, демилитаризованным и денацифицированным. Мирное предложение возвращает на Украину не только мир, но и права украинских граждан, которые режим Зеленского преступно попрал. Удастся спасти миллионы людских жизней, остановить разрушение страны, ее духовное уничтожение. В сегодняшней Украине уничтожают ее религию — каноническое православие; навязывают ЛГБТ ценности, которые чужды традиционной украинской культуре; сделали нацизм государственной политикой, хотя украинцы вместе с другими народами СССР были историческими победителями нацизма. Украинцы получают последний шанс вернуться к своим национальным истокам в рамках своего государства. Но Зеленскому не нужна нейтральная мирная страна, он пожертвовал ей и ее народом ради своих болезненных политических амбиций.
"Историческое заявление": СМИ об инициативах Путина по урегулированию конфликта на Украине
Ну а что ждет Украину в случае отказа от новой мирной инициативы Владимира Путина? Вопрос риторический. Если бы не было государственного переворота в Украине в 2014 году, из ее состава не вышли бы Крым и Севастополь. Если бы выполнили Минские соглашения, не провозгласили бы независимость ДНР и ЛНР. Если бы выполнили договоренности, достигнутые в Белоруссии и Стамбуле в 2022 году, не вышли бы из состава Украины Запорожская и Херсонская области. Жители всех этих шести регионов Украины воспользовались своим правом на самоопределение и на референдумах высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Этот процесс продолжится. Это и есть воссоединение украинцев с Россией. Отказ от мирного плана Путина будет означать исчезновение Украины как государства. И ответственность за отказ от мира, новые тысячи жертв и разрушения будет нести военный преступник Зеленский и его хозяева из коллективного Запада.
— Пойдёт ли, на Ваш взгляд, Россия освобождать Одессу и другие города в случае отказа Киева от мирной инициативы?
— Очень точное выражение — “освобождать”. Интересы безопасности России диктуют необходимость дальнейших боевых действий с целью борьбы с неонацистским режимом для достижения полной демилитаризации и денацификации. При этом хорошо видно, что интересы режима Зеленского и интересы украинского народа прямо противоположны. Украинцы хотят мира, а Зеленский с западными кукловодами — войны, даже ценой истребления украинского народа. И этот народ нужно от этой преступной нацистской власти освобождать. Дело в том, что в украинском обществе идет процесс осознания истинного лица режима Зеленского. Он именно поэтому испугался выборов и узурпировал власть, ведь любая следующая власть его непременно будет судить. Он столько натворил, что любая уважающая себя власть должна будет посадить его за решетку.