Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Приказ не сопротивляться поступил из Армении в Арцах: Карапетян «Подарок» власти Аршаку Карапетяну Отношения Армении с Россией должны быть на самом важном месте, а у Запада нет того продукта безопасности, который он может предоставить Армении: Аршак Карапетян Процветание нашей страны зависит от каждого из нас: Аршак Карапетян О чем говорит нахождение банков в числе лидеров в списке налогоплательщиков? «Паст» Кто на самом деле является владельцем «Спайки»? «Паст» Важно, что отношения между Ираном и Арменией дружественные и конструктивные: Канани
Ադրբեջանի նախագահը հերթական անգամ խոսում է ադրբեջանցիների՝ Հայաստան վերադարձի մասին, որին ի պատասխան Հայաստանի վարչապետը լուռ հեծանիվ է քշում. Թանդիլյան
Մանե Թանդիլյանը ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է.
Ադրբեջանի նախագահը հերթական անգամ խոսում է ադրբեջանցիների՝ Հայաստան վերադարձի մասին, որին ի պատասխան Հայաստանի վարչապետը լուռ հեծանիվ է քշում։
Հարկ եմ համարում հիշեցնել, այդ թվում միջազգային գործընկերներին, որ Հայաստանի տարածքում երբեք Ադրբեջանի Հանրապետության քաղաքացիներ չեն ապրել։
ՀԽՍՀ տարածքում 1989թ. դրությամբ ապրել են մոտ 80,000 ադրբեջանցիներ, ովքեր ինքնակամ վերադարձել են Ադրբեջան բացառապես ԽՍՀՄ փլուզման հետևանքով, այնպես, ինչպես բազմաթիվ ադրբեջանցիներ վերադարձել են Ադրբեջան նախկին ԽՍՀՄ այլ երկրներից։
Օրինակ, ԽՍՀՄ փլուզումից հետո Վրաստանը լքել են ավելի քան 100,000 ադրբեջանցիներ։
Նույնիսկ ադրբեջանական աղբյուրներում, չկա որևէ հիշատակում, որ ադրբեջանցիները Հայաստանը լքել են հարկադրված, հետևաբար, նրանք արդեն վերադարձել են և վերադարձել են իրենց հայրենիք՝ Ադրբեջան։ Ի տարբերություն սրա, ավելի քան 400,000 հայեր Ադրբեջանի տարածքում ենթարկվել են ցեղասպանության, բռնի տեղահանման։
Այս ամենի կողքին բոլորովին անընդունելի է համեմատությունը նաև Արցախում ապրած հայերի հետ, ովքեր ապրել են իրենց հայրենիքում հազարամյակներով՝ ունենալով նաև հայապատկանություն իրենց հայրենիքի նկատմամբ։
Հետևաբար, ադրբեջանական կողմի մեկնաբանությունները հերթական անհեթեթությունն են, որոնց նպատակը բացառապես Հայաստանի և հայ ժողովրդի նկատմամբ շարունակվող ագրեսիան է։
Семилетнее разрушение: «Паст»Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеIdram теперь доступен в Yerevan CityКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться "Молодежь Гюмри в защите традиций: масштабная акция против евроинтеграции"Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст» «Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляНовое предложение для новых абонентов, которые присоединятся к Ucom в городах с сетью 5G EUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулканов60 конгрессменов призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаАссоциация Лидеров Евразии в действии! «Маленькая Армения в Сибири»: Абрам Овеян о родине предков, России и дороге к Храму Альянс Армения-Иран может остановить программу «Великий Туран». «Паст»Бездействие Комиссии по регулированию общественных услуг создало условия для недобросовестного поведения компании «Veolia Water». Почему штрафуют граждан? «Паст»Ждут ли СМС в ИОБПП? «Паст»Обман, насмешки, авантюризм и тосты на государственном уровне: предлагается обратиться в Конституционный суд по вопросу «Евракве»: «Паст»Верховный лидер Ирана помиловал, сократил и смягчил сроки наказания более чем 1500 заключенныхВременно запрещен импорт в Армению животных из Германии