Акция протеста у офиса ООН: требуют возвращения пленных
Перед офисом ООН в Армении прошла акция. Родственники армянских пленных и пропавших без вести лиц, содержащихся в Баку, передали письмо постоянному координатору ООН. участники акции своим голосом протеста привлекли внимание ООН к проблеме возвращения армянских пленных, содержащихся в бакинских тюрьмах, военно-политическому руководству Арцаха. Присутствующие потребовали от ООН срочного вмешательства для освобождения армянских пленных и призывают пересмотреть решение о проведении COP29 в Азербайджане.
Рузанна Степанян, представитель традиционной Демократической партии «Айкандухт», отметила, что они глубоко обеспокоены решением конференции участников Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата провести 29-ю сессию в Азербайджане. По ее словам, это решение несовместимо с ценностями цивилизованного мира. По словам Рузанны Степанян, в тюрьмах Азербайджана продолжают незаконно содержать армянских пленных. Это противоречит нормам международного права и правам человека:
«Азербайджан осуществил насильственную депортацию населения Арцаха, что считается одним из видов геноцида в соответствии с Конвенцией о геноциде. Азербайджан не выполнил требования ООН по Арцахскому вопросу. это показывает отношение Азербайджана к международным организациям и международному праву в целом. есть опасениячто после COP 29 власти Азербайджана вообще могут воспрепятствовать освобождению армянских пленных», - отметил он.
Представитель движения «Всеармянский фронт» отметил, что лидер движения, бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян также затрагивает вопрос пленных на разных площадках. «В этом вопросе каждый должен внести свой вклад»,- сказал он.
Другие подробности акции в видео:
Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеIdram теперь доступен в Yerevan CityКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться "Молодежь Гюмри в защите традиций: масштабная акция против евроинтеграции"Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст» «Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляНовое предложение для новых абонентов, которые присоединятся к Ucom в городах с сетью 5G EUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулканов60 конгрессменов призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаАссоциация Лидеров Евразии в действии! «Маленькая Армения в Сибири»: Абрам Овеян о родине предков, России и дороге к Храму Альянс Армения-Иран может остановить программу «Великий Туран». «Паст»Бездействие Комиссии по регулированию общественных услуг создало условия для недобросовестного поведения компании «Veolia Water». Почему штрафуют граждан? «Паст»Ждут ли СМС в ИОБПП? «Паст»Обман, насмешки, авантюризм и тосты на государственном уровне: предлагается обратиться в Конституционный суд по вопросу «Евракве»: «Паст»Верховный лидер Ирана помиловал, сократил и смягчил сроки наказания более чем 1500 заключенныхВременно запрещен импорт в Армению животных из ГерманииМаск обвинил Financial Times в финансовой неграмотности