«Узнай Евразию. Кыргызстан»: Новая программа от АНО «Евразия».
АНО «Евразия» запустила программу «Узнай Евразию. Кыргызстан». В ней принимает участие молодёжь из России,  Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и др. стран
В рамках четырехдневной программы «Узнай Евразию» молодые люди знакомятся с главными достопримечательностями Бишкека, посещают Киргизский государственный исторический музей, национальный парк Ала-Арча, этнокомплекс «Супара». Также они слушают лекции об истории и культуре республики, участвуют в развивающих мастер-классах, стратегических и проектных сессиях и пробуют блюда национальной кухни.
«Стартовал ещё один наш флагманский проект — «Узнай Евразию»! Новую программу открыл Кыргызстан — уникальная республика с богатой природой и многовековыми традициями. Ребята провели в этом великолепном, дружелюбном и гостеприимном государстве четыре насыщенных дня. Они проходят образовательные программы, участвуют в познавательных экскурсиях, находят новых друзей, но самое главное — видят Кыргызстан своими глазами и узнают его таким, какой он есть!» — сказала депутат Госдумы, председатель Совета АНО «Евразия» Алёна Аршинова.
«Узнай Евразию» — это следующий этап программы «Узнай Россию», по которой Москву посетили больше 4,5 тысячи человек из стран постсоветского пространства, в том числе больше 250 участников из Кыргызской Республики.
Кыргызстан выбран первой страной, где прошла программа «Узнай Евразию», не случайно. В начале сентября АНО «Евразия» и правительство республики подписали соглашение о сотрудничестве, а АНО «Евразия» уже передала республике 100 современных школьных автобусов по программе «Евразийский лицей». Организация отремонтирует школы в Бишкеке и Кызыл-Кии, а также достроит Центральный стадион и спортивный зал в городе Раззаков.
АНО «Евразия» — некоммерческая организация, которая реализует гуманитарные проекты, направленные на развитие межнационального общения. Цель «Евразии» — укрепление интеграционных процессов на евразийском пространстве с сохранением национальной идентичности народов. Одно из главных направлений организации — поддержка школьников, студентов, молодых специалистов. Среди проектов — образовательные программы, обмены, стажировки в крупных государственных и частных высокотехнологичных компаниях, медиашкола.