Эвокабанк стал первым банком, присоединившимся к открытой QR-инфраструктуре Idram
На пресс-конференции 23 сентября Idram объявил об открытии собственной QR-инфраструктуры. В тот же день было сообщено, что Эвокабанк стал первым банком, присоединившимся к системе Open QR. Теперь клиенты Эвокабанка смогут сканировать Idram QR, установленный в более чем 22 000 торговых точках, и оплачивать покупки через приложение EvocaTOUCH.
«Эвока — первый банк, присоединившийся к проекту Open QR. Отныне наши клиенты могут совершать платежи во всех точках присутствия Idram, просто сканируя QR-код Idram из раздела QR своего приложения EvocaTOUCH. Это сотрудничество доказывает, что наши клиенты и их комфорт имеют для нас первостепенное значение», — сказала Татевик Хачатрян, заместитель председателя правления Эвокабанка.
Арсен Кденян, директор компании Idram, подчеркивает, что это значимое событие для финансового рынка Армении, поскольку клиенты всех тех финансовых учреждений, которые подключатся к инфраструктуре, получат возможность сканировать QR-код «Идрама» собственными финансовыми приложениями и платить в более чем 22 000 торговых точек», — сказал директор Idram-а Арсен Кденян.
Между Эвокабанком и компанией Idram подписан меморандум о сотрудничестве, и система уже доступна клиентам Эвокабанка. Idram сообщает, что позаботился не только об открытии инфраструктуры для финансово-партнерских организаций и обеспечении соответствующей мощности системы, но и о создании отдельного сервиса для бесперебойной работы как с банками, так и с расчетными компаниями, а также с более чем 22 тысячами торговых точек. Открывая свою инфраструктуру, компания еще раз подтвердила свою концепцию: Idram – для всех.