Праздничный концерт в честь Дня матери от АНО «Евразия» собрал в Кремле больше 2 тысяч многодетных семей
Культурно-просветительская концертная программа «Ода матери» прошла на главной сцене страны в Кремле в рамках проекта «Евразия — платформа традиционных ценностей», который реализует автономная некоммерческая организация. Мероприятие, которое посвятили Дню матери и Году семьи, посетили 6 тысяч человек из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и других стран.
Состав участников и концертная программа отразили важность главного социального института и традиционных ценностей — то, что всегда отличало народы Евразии и являлось общим культурным кодом стран континента. Гостями праздника стали многодетные семьи, представители общественных организаций, фондов и национальных объединений. Также были приглашены участники программ «Евразии». Как раз сейчас в Москве проходят медицинский форум «МедМедиа» и Всероссийский слет студенческих отрядов, а также стартует первый поток обучения в университете «Евразия».
«Мы делаем упор на развитие нашей Платформы традиционных духовных ценностей, которые заложены в культурном коде народов Евразии. И благополучие близких занимает на ней главное место», — отметила председатель Совета АНО «Евразия» Алена Аршинова.
На сцене выступили звезды российской и зарубежной эстрады: Игорь Саруханов, Николай Басков, SHAMAN, Игорь Николаев, Денис Майданов и др.
Перед концертом в Гербовом зале прошла интерактивная выставка и презентация образовательных проектов «Евразии». Зрители смогли познакомиться со всеми направлениями работы «Евразии». Также организаторы приготовили интерактивные задания, национальные конкурсы и викторины, мастер-классы, танцевальные номера и флешмобы для взрослых и детей. Участники получили памятные подарки и сувениры от АНО «Евразия».
Концерт посетили около 2 тысяч многодетных семей из стран СНГ, в том числе из разных регионов России.
АНО «Евразия» — это некоммерческая организация, которая реализует гуманитарные проекты, направленные на развитие межнационального общения. Цель «Евразии» — укрепление интеграционных процессов на евразийском пространстве с сохранением национальной идентичности народов. Одно из главных направлений организации — поддержка школьников, студентов, молодых специалистов.