Влиятельный шаг Царукяна: о чем все это говорит?... «Паст»
В последнее время определенное внимание общественности было уделено вопросам, касающимся свободы и судьбы армянской блогерши Беллы Бабаханян. Как известно, она была арестована в Беларуси, ходили даже слухи о том, что ее, возможно, экстрадируют в Азербайджан.
Примечательно, что возглавляемая Пашиняном власть никак не вмешалась в вопросы, касающиеся судьбы блогера армянского происхождения. Хотя, как вмешаться, учитывая, насколько тот же Пашинян испортил армяно - белорусские межгосударственные отношения?
Вместо этого, как известно, лидер партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян, посредством своих личных связей смог добиться решения вопроса, связанного с жизнью и свободой Беллы Бабаханян. Из публикаций в прессе и заявления пресс-секретаря Царукяна известно, что лидер ППА обратился с личной просьбой к президенту Беларуси Александру Лукашенко, а последний проявил добрую волю. В итоге Белла Бабаханян оказалась на свободе и перевелась в Армению.
О чем говорит это сегодняшнее событие?
Прежде всего, это еще один пример того, что роль человека, личности нельзя недооценивать, в том числе с точки зрения решения, урегулирования проблем, связанных с определенными аспектами межгосударственных отношений. Более того, личные связи, контакты, установленные отношения, взаимное уважение, сформированное такими отношениями, работают и оказывают свое благотворное влияние также на сглаживание некоторых острых вопросов, почему бы и нет, а также на решение таких вопросов.
Это, действительно, положительный пример того, что при правильной работе и построении правильных отношений можно решать такие вопросы, и не только.
И не случайно, что как в прошлом, так и, тем более, сейчас, особенно на внешнем поле, заметную активность и роль имели и имеют отдельные лица.  Лишь с той разницей, что раньше они, как правило, были представителями власти, теперь все наоборот..