Իլոն Մասկը խոստացել է մարդանման ռոբոտների «բանակ» ստեղծել
Ամերիկյան Tesla ընկերության ղեկավար Իլոն Մասկը ծրագրել է մինչև 2025 թվականի վերջ ստեղծել 5,000 Optimus ռոբոտ։ Այս մասին նա հայտնել է X-ում։
Tesla-ի եռամսյակային զեկույցին նվիրված հեռարձակման ժամանակ Մասկը խոսել է Optimus ռոբոտների ստեղծման առաջընթացի մասին։ Միլիարդատերը հայտնել է, որ մինչև տարեվերջ իր ընկերությունը պետք է թողարկի 5,000 ռոբոտ։
«Ես կասեմ, որ մենք հաջողակ ենք, եթե ստանանք 10,000 միավորի կեսը, բայց նույնիսկ 5,000 ռոբոտը հռոմեական լեգեոնի չափ է»,- ասել է Մասկը։ Հին Հռոմում լեգեոնը տարբեր ժամանակներում բաղկացած էր 2-10 հազար զինվորից։
«Կարծում եմ, որ մենք բառացիորեն կստեղծենք լեգեոն. առնվազն մեկ լեգեոն ռոբոտներ այս տարի, իսկ հետո գուցե 10 լեգեոն հաջորդ տարի», - խոստացել է Իլոն Մասկը: Այսպիսով, Մասկը մտադիր է արտադրել մինչև 50,000 Optimus ռոբոտ՝ ձևավորելով յուրատեսակ «բանակ»։
Ձեռնարկատերն ընդգծել է, որ ռոբոտներ ստեղծելը Tesla-ի համար բոլորովին նոր բիզնես է, ուստի ընկերությունը սխալներ է թույլ տալիս։ Միևնույն ժամանակ Մասկը իր ռոբոտներին անվանել է Tesla-ի ամենաթանկ ակտիվը։ Նրա կարծիքով, դժվար է գնահատել արտադրությունը, որը թույլ է տալիս ստեղծել «խելացի մարդանման ռոբոտներ, որոնք ունակ են կողմնորոշվել իրականության մեջ և կատարել առաջադրանքներ ըստ պահանջի»։
Сенат США утвердил бывшего и.о. генпрокурора Уитакера постпредом при НАТО62-летняя женщина сорвала джекпот в размере 5 млн. долларов, благодаря заправке автомобиляГлава МАГАТЭ Гросси заявил, что намерен стать следующим генсеком ООНТрамп вводит таможенные пошлины против «всех стран»Гала-концерт: празднуя пройденный путь, стремиться к новым горизонтамА если убрать административный ресурс, то ничего не останется: «Паст»Сформируем 100-тысячную Нацию-Армию! Сразимся со всеми врагами, восстановим территориальную целостность Армении и ценой жизни защитим целостную АРМЕНИЮ. Хачик Асрян При поддержке Ucom завершился региональный форум «ДемАрДем: Диалог поколений» в Ташире Кто организовал акцию в Гюмри, и о каких разрушительных последствиях предупреждала молодежь? «Паст»Спасение армянской государственности - это окончательная смена власти в РА днем раньше: «Паст»Семилетнее разрушение: «Паст»Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеIdram теперь доступен в Yerevan CityКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться "Молодежь Гюмри в защите традиций: масштабная акция против евроинтеграции"Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст» «Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляНовое предложение для новых абонентов, которые присоединятся к Ucom в городах с сетью 5G EUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулканов60 конгрессменов призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компаний