ХАМАС обнародовал имена 20 заложников, которых передадут Израилю
Палестинское движение ХАМАС опубликовало список из 20 живых заложников, которых планирует освободить в рамках соглашения с Израилем,сообщают The Times of Israel и CNN.
Военное крыло ХАМАСа, бригады Аль-Кассам, обнародовало имена 20 живых израильских заложников, которые, как ожидается, вскоре будут освобождены.
В список входят 20 заложников, имена которых уже были предоставлены Израилю ранее в рамках переговоров и которые были подтверждены для освобождения в рамках соглашения.
По данным израильских СМИ, первыми заложниками, которых ХАМАС освободит из северной части Сектора Газа, являются Матан Ангрест, братья Гали и Зив Берман, Алон Охель, Эйтан Мор и Омри Миран.
Остальные 14 живых заложников будут освобождены позже из разных районов Газы.
Семьи шести человек уже получили соответствующее уведомление.
Комитет доставит заложников к войскам армии Израиля в Газе. Оттуда их сопроводят к военной базе вблизи Реима, где они пройдут первичное медицинское и психиатрическое обследование и встретятся со своими семьями.