WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США
БлогВ ходе переговоров с представителями США в Омане глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что Тегеран не намерен прекращать обогащение урана и не планирует переносить его в другую страну, сообщает The Wall Street Journal.
По данным источников издания, ни одна из сторон не изменила свою позицию в ходе встречи. Тем не менее обе стороны выразили готовность продолжать дипломатические усилия, чтобы избежать возможного удара США по Ирану.
6 февраля по итогам переговоров в Маскате Арагчи охарактеризовал встречу как «хороший старт» и отметил, что обсуждения продолжатся после консультаций в столицах сторон.
Ранее министр подчеркнул, что для заключения прочного соглашения между Ираном и США необходимы равные условия и взаимное уважение.