Клеймированный стигмой стыда и позора: кого радуют действия властей Армении? «Паст»
16-19 февраля в Австрии должен был состояться Епикопский собор Святой Армянской Апостольской Церкви. Однако, поскольку по прихоти Никола Пашиняна и прямому распоряжению правоохранительных органов Католикос Всех Армян и ряд епископов были искусственно лишены возможности непосредственно участвовать в собрании по противоконституционному, незаконному, абсолютно сфабрикованному, абсурдному «делу», сфабрикованному без правовой основы, по словам архиепископа Натана Ованнисяна, это становится собранием.
Но первое, что бросается в глаза во всем этом, это то, что в истории Армении произошло нечто беспрецедентное: было возбуждено уголовное дело против Католикоса Всех Армян. Знаете, даже во времена советской власти не было ничего подобного, чтобы против Католикоса было возбуждено уголовное дело. Даже иностранные тираны избегали подобной мерзости.
Одним словом, то, что сделал правящий режим Пашиняна, является общенациональным позором и бесчестием. И они, Пашинян и его группа, вступившие в войну против Армянской Церкви, заклеймены этим позором и бесчестием. И не только этим.
И не случайно, что вся азербайджанская пресса уже два или три дня муссирует эту тему, и делает это с особым восторгом и радостью. Это «главная» тема всех СМИ. Скажите, кому нравятся ваши действия, и я скажу, кто или что вы.
Но Армянская Церковь на протяжении веков сталкивалась со многими трудными испытаниями. И это испытание она, несомненно, тоже преодолеет. Мы уверены, что и армянский народ не позволит разрушить свою Церковь.