Ереван, 11.Июнь.2026,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Трамп поздравил Пашиняна с победой на выборах в Армении Левон Джилавян занял третье место на чемпионате мира по нардам В Армении планируют закрыть УИУ «Нубарашен» и построить новое пенитенциарное учреждение Каллас: ЕС не ужесточает санкции против Израиля из-за отсутствия единства В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник Строительство дороги Сисиан — Каджаран имеет важное значение для развития дорожной инфраструктуры Армении Захарова: выборы в Армении сопровождались беспрецедентным давлением на оппозицию Правительство Южной Осетии ушло в отставку Фильм «Пальма 2» продюсера Рубена Дишдишяна покажут в Японии


Женщины-военные из разных стран мира

Блог
Женщина-воин. Испокон веков это понятие было лишь исключением из правила, ведь женщины созданы ухаживать за детьми и обеспечивать уют дома, когда их мужчины воюют. Однако сегодня, в XXI веке, существование таких профессий, как женщина-полицейский и женщина-солдат, давно уже никого не удивляет.
Курсанты сербской армии стоят в строю во время выпускной церемонии в Белграде, 15 сентября 2007 года. Курсанты сербской армии стоят в строю во время выпускной церемонии в Белграде, 15 сентября 2007 года.
Израильские военные силы во время тренировки на военной базе на юге Израиля, 12 февраля 2007 года. Израильские военные силы во время тренировки на военной базе на юге Израиля, 12 февраля 2007 года.
Израильский командир взвода Рейчел Леванта проходит испытания боевой пригодности в спортивном центре возле Нетании, 22 февраля 2007 года. Израильский командир взвода Рейчел Леванта проходит испытания боевой пригодности в спортивном центре возле Нетании, 22 февраля 2007 года.
Специальная военная подготовка полицейских с мужчинами во время тренировки в Иньчуань, на северо-западе Китая, 28 мая 2007 года. Специальная военная подготовка полицейских с мужчинами во время тренировки в Иньчуань, на северо-западе Китая, 28 мая 2007 года.
Сотрудники Филиппинской национальной полиции показывают свое мастерство во время демонстрационных выступлений в штаб-квартире полиции в Тагуиг, к югу от Манилы, 30 октября 2007 года. Сотрудники Филиппинской национальной полиции показывают свое мастерство во время демонстрационных выступлений в штаб-квартире полиции в Тагуиг, к югу от Манилы, 30 октября 2007 года.
Американские женщины-солдаты прогуливаются по пляжу Могадишо с оружием, 11 июля 1993 года. Американские женщины-солдаты прогуливаются по пляжу Могадишо с оружием, 11 июля 1993 года.
Полицейский заряжает пистолет во время соревнования по стрельбе среди женщин-сотрудников полиции по случаю предстоящего Международного женского дня в русском городе Ставрополе, 5 марта 2008 года. Полицейский заряжает пистолет во время соревнования по стрельбе среди женщин-сотрудников полиции по случаю предстоящего Международного женского дня в русском городе Ставрополе, 5 марта 2008 года.
Палестинские женщины-военные во время военного шоу в Саладин, неподалеку от Дамаска, 15 июля 2010 года. Палестинские женщины-военные во время военного шоу в Саладин, неподалеку от Дамаска, 15 июля 2010 года.
Северокорейские женщины-солдаты на берегах реки Ялу близ северокорейского города Синыйджу, 27 июля 2010 года. Северокорейские женщины-солдаты на берегах реки Ялу близ северокорейского города Синыйджу, 27 июля 2010 года.
Церемония вручения дипломов в Дальневосточном юридическом институте МИД России в городе Владивостоке, 28 июля 2010 года. Из 50 офицеров, закончивших обучение, - 7 женщин. Церемония вручения дипломов в Дальневосточном юридическом институте МИД России в городе Владивостоке, 28 июля 2010 года. Из 50 офицеров, закончивших обучение, - 7 женщин.
Женщины-солдаты помогают друг другу накрасить губы перед военным парадом в Пекине, 29 июля 2010 года. Женщины-солдаты помогают друг другу накрасить губы перед военным парадом в Пекине, 29 июля 2010 года.
Женщины-солдаты, одетые в традиционную одежду во время военного парада в Мехико, 16 сентября 2010 года. Десятки тысяч мексиканцев вышли на улицы, чтобы отпраздновать 200-летие борьбы Мексики за независимость от Испании. Женщины-солдаты, одетые в традиционную одежду во время военного парада в Мехико, 16 сентября 2010 года. Десятки тысяч мексиканцев вышли на улицы, чтобы отпраздновать 200-летие борьбы Мексики за независимость от Испании.
Иранские женщины-курсанты полиции стоят во время выпускной церемонии в полицейской академии Ирана в Тегеране, 12 марта 2005 года. Иранские женщины-курсанты полиции стоят во время выпускной церемонии в полицейской академии Ирана в Тегеране, 12 марта 2005 года.
Женщины-солдаты китайской Народно-освободительной армии Китая идут строем по площади Тяньаньмэнь во время парада по случаю 60-летия со дня основания Китайской Народной Республики, Пекин, 1 октября 2009 года. Женщины-солдаты китайской Народно-освободительной армии Китая идут строем по площади Тяньаньмэнь во время парада по случаю 60-летия со дня основания Китайской Народной Республики, Пекин, 1 октября 2009 года.
Женщины-солдаты из Демократической Республики Конго в столице Киншасе, 18 февраля 2006 года. Женщины-солдаты из Демократической Республики Конго в столице Киншасе, 18 февраля 2006 года.
Женщина-солдат исламистских повстанческих сил поднимает оружие около стадиона в Могадишо, Эфиопия, 14 января 2009 года. Женщина-солдат исламистских повстанческих сил поднимает оружие около стадиона в Могадишо, Эфиопия, 14 января 2009 года.
Солдат из почетного караула оглядывается назад на официальной церемонии, посвященной встрече премьер-министра Сент-Люсии в Гаване, 7 января 2010 года. Солдат из почетного караула оглядывается назад на официальной церемонии, посвященной встрече премьер-министра Сент-Люсии в Гаване, 7 января 2010 года.
Курсант полиции Багдада. Курсант полиции Багдада.
Женщина-солдат кричит во время недельного курса выживания для женщин, служащих в пехоте Израиля, 23 мая 2005 года. Женщина-солдат кричит во время недельного курса выживания для женщин, служащих в пехоте Израиля, 23 мая 2005 года.
Хорватские военные на стрельбах в снежных условиях на военной базе неподалеку от Загреба, 31 января 2003 года. Хорватские военные на стрельбах в снежных условиях на военной базе неподалеку от Загреба, 31 января 2003 года.
Жители Багдада проходят мимо американской женщины-солдата, патрулирующей торговые ряды, 26 мая 2008 года. Жители Багдада проходят мимо американской женщины-солдата, патрулирующей торговые ряды, 26 мая 2008 года.
Правительственный солдат несет младенца на спине. Восток Конго, 26 января 2009 года. Правительственный солдат несет младенца на спине. Восток Конго, 26 января 2009 года.
Женский кадетский корпус марширует в военном училище Боготы, 4 марта 2009 года. Женский кадетский корпус марширует в военном училище Боготы, 4 марта 2009 года.
Полицейские курсанты на тренировке в Багдаде, 22 марта 2009 года. Полицейские курсанты на тренировке в Багдаде, 22 марта 2009 года.
Штаб-квартира полиции в Сан-Педро, недалеко от города Монтеррей, Мексика, 6 ноября 2009 года. Штаб-квартира полиции в Сан-Педро, недалеко от города Монтеррей, Мексика, 6 ноября 2009 года.
Французская женщина-полицейский показывает новый пистолет, который скоро поступит на вооружение французской полиции и жандармерии, 24 сентября 2003 года. Французская женщина-полицейский показывает новый пистолет, который скоро поступит на вооружение французской полиции и жандармерии, 24 сентября 2003 года.
Сомалийская девушка. Сомалийская девушка.
Венесуэльские гражданские резервисты участвуют в мероприятии в честь 7-летия возвращения к власти президента Уго Чавеса, после короткого переворота в Каракасе, 13 апреля 2009 года. Венесуэльские гражданские резервисты участвуют в мероприятии в честь 7-летия возвращения к власти президента Уго Чавеса, после короткого переворота в Каракасе, 13 апреля 2009 года.
Иракские полицейские целятся из своего оружия во время обучения в академии в Кербеле, в 80 км к юго-западу от Багдада, 22 марта 2009 года. Иракские полицейские целятся из своего оружия во время обучения в академии в Кербеле, в 80 км к юго-западу от Багдада, 22 марта 2009 года.
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 летТрамп поздравил Пашиняна с победой на выборах в АрменииJunius возвращается — с новым турниром и ценными призамиЛевон Джилавян занял третье место на чемпионате мира по нардамВ Армении планируют закрыть УИУ «Нубарашен» и построить новое пенитенциарное учреждениеКаллас: ЕС не ужесточает санкции против Израиля из-за отсутствия единстваВ Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 кмЕвропейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторникСтроительство дороги Сисиан — Каджаран имеет важное значение для развития дорожной инфраструктуры АрменииЗахарова: выборы в Армении сопровождались беспрецедентным давлением на оппозициюПочему число людей, имеющих право голосовать, сократилось? «Паст»Какие поствыборные процессы предусмотрены? «Паст»Пока ничего окончательно не решено: «Паст»Правительство Южной Осетии ушло в отставкуФильм «Пальма 2» продюсера Рубена Дишдишяна покажут в Японии«Аресты, задержания, оскорбления: я первый раз такую избирательную кампанию вижу в странах СНГ»: КобицкийЦИК Армении обработал бюллетени со всех 2005 участковАэропорт Мехрабад в Тегеране приостановил работуАрпине Ованнисян: «Гражданскому договору» не хватает всего двух голосов для наличия большинства в 3/5Раскрытие протоколов с УИК: оппозиция лидирует в регионах, «Гражданский договор» теряет позицииОппозиция вырывается вперед«Решается судьба Армении»: граждане призывают к участию в выборах«Конец геноцида»: в Ереване представили русское издание книги Раймона ГеворгянаАмериабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении Молчать, молчать, вот так молчать… «Паст» Чтобы вместо каждого из нас решение не принимал кто-то другой. «Паст»Почему велопробег был «перенесён» на три дня? «Паст» Какой была явка на предыдущих выборах? «Паст»Пашинян по итогам предстоящих выборов в Армении не станет премьером, а власть в его лице потеряет позиции. Аршак КарапетянСотрудники посольства регулярно контактировали с Николом. Пашиняном с 1995 года, курируя и координируя его журналистскую работуИнтервью лидера движения «Всеармчнский фронт» Аршака КарапетянаВ случае запрета поставок в Россию армянских коньяков пострадает Армения – ТитовЛидерам ЕАЭС до декабря доложат варианты действий по Армении — ОверчукАрмаис Камалов удостоен ордена Святых Апостолов День благодарности клиентам в Гюмри: IDBankЗАО «Солис», управляемое компанией Amber Capital и объединяющее портфель солнечных электростанций, выпускает облигации Никол Пашинян расстроен: приказал «вылезти из кожи вон»: «Паст»Заразительный пример. Если всё будет продолжаться такими темпами, чего ещё ждать? «Паст» Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян выступил на панельной дискуссии по вопросам кибербезопасности в рамках конференции RISE Powered by Silicon Mountains Гражданам Армении, приезжающим в страну для участия в выборах, угрожают учебными сборами: «Паст»Люди оказались в безвыходном положении, а властям всё равно: «Паст»Западный Азербайджан — не гуманитарный проект, а реальная масштабная угроза безопасности Армении В Анапе торжественно открыли новый хачкар в знак дружбы и духовного единства армянского и греческого народовВТБ (Армения) развивает телемаркетинг как современный канал дистанционного обслуживанияАрмения потеряет почти все доходы от экспорта овощей, если лишится российского рынка — СМИСША не посягают на суверенитет Армении — РубиоАрмения похожа на пассажира, который хочет попасть в «пункт Г» — ЗахароваЧем обернутся для Армении текущие выборы Круглый стол Армянского народного движения: «Западный Азербайджан или Армения: что мы выбираем?» Юнибанк запустил мгновенные переводы по номеру телефона