Ереван, 19.Апрель.2024,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Ему нужны люди, которым скажет – вы виноваты. Наши шаги являются неожиданностью для власти, мы готовы пойти на любой шаг ради нашей государственности։ Аршак Карапетян План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян Ucom продолжает модернизацию сетей


Терроризм — лицо зла

Аналитика

Пятница 13-е стала кровавой. Для Франции и всего цивилизованного человечества, которое, приходя в себя после шока, занялось поиском ответа на вопросы “что делать”, “как обеспечить свою безопасность”. Эта тема стала ключевой на прошедшем в турецкой Анталье саммите G20. Прозвучавшие на саммите заявления внушают осторожный оптимизм и свидетельствуют об определенном сдвиге в осознании международным сообществом нависшей над ним опасности и понимании объединения усилий в борьбе с терроризмом, в частности, с группировкой “Исламское государство” (ИГ), которая до терактов в Париже угрожала России, а после — США и всей Европе. Мировые лидеры договорились усилить меры противодействия экстремистской деятельности, укреплять взаимодействие по обмену разведданными, пресечению каналов финансирования террористов, обеспечению лучшего контроля на границах в Европе.



Необходима единая коалиция

Президент США Барак Обама назвал теракты в Париже преступлениями против человечества. Ведущие страны мира едины в намерении уничтожить террористическую группировку ИГ, заявил он, подчеркнув, что “ИГИЛ — это лицо зла”.

Вашингтон при этом упорствует в вопросе судьбы президента Сирии Башара Асада. США твердо убеждены в том, что он не будет играть серьезной роли в будущем Сирии “из-за его жесткого стиля правления”, заявил Обама.

Ему возразил из Парижа президент Франции Франсуа Олланд, заявивший, что врагом Франции является террористическая организация ИГ, а не Асад. “В Сирии мы неутомимо ищем политическое решение проблемы, которая состоит не в Башаре Асаде, а в нашем враге в лице ИГИЛ”, — сказал он, выступая в конгрессе Франции.

По его словам, Франция готовится нарастить боевую мощь в Сирии втрое, но бомбежками дело не ограничится. Олланд, ранее выступавший против Асада, а также против развертывания российский войск в Сирии, ныне заявил, что будет добиваться создания единой коалиции против “Исламского государства”, в которую вошла бы и Россия.

О необходимости “позитивных переговоров” с Путиным уже говорит и британский премьер Дэвид Кэмерон. Вместе с Бараком Обамой на саммите “группы двадцати” в турецкой Анталье он пытается убедить российского президента объединить усилия в борьбе с ИГ, передает РБК.

В ответ на сигналы западных лидеров о готовности сближаться с Москвой перед лицом общей угрозы, президент РФ Владимир Путин продемонстрировал готовность взять курс на смягчение отношений с Европой и США. Он заявил о готовности России к компромиссу на разных направлениях, в частности, пойти навстречу Украине в вопросе реструктуризации долга и предоставить ей лучшие условия, чем просили партнеры по МВФ. В вопросе терроризма Путин высказался за необходимость объединения в борьбе с ним, в т.ч. — создание единой антитеррористической коалиции. Правда, судя по всему, дело в этом направлении пойдет не так быстро, ибо между мировыми державами еще есть разногласия по вопросу о том, какие группировки считать террористическими.

Крайне важной Путин назвал также борьбу с пресечением финансирования деятельности террористов. Он показал коллегам из G20 карты, на которых видно, как боевики торгуют нефтью, а также снимки из космоса и с самолетов, которые демонстрируют масштабы торговли нефтью, организованной боевиками, отметив, что это выглядит как целые нефтепроводные системы.

Как ранее подсчитало Associated Press, боевики запрещенной в РФ группировки ИГ ежемесячно получают по $50 млн от контрабанды нефти с месторождений в Ираке и Сирии, продавая нефть по цене $35 за баррель, а иногда и по $10. “Как мы установили (финансирование), идет из 40 стран, причем из некоторых стран “двадцатки”. Обсуждали необходимость исполнения резолюции СБ ООН о пресечении финансирования терроризма”, — отметил Путин, выразив надежду, что совместная работа по этому вопросу продолжится. Кстати, 13 ноября, впервые с начала операции в Сирии, Россия сообщила об уничтожении бензовозов ИГ, которые перевозили нелегально добытую нефть. Удар был нанесен по провинции Дейр-эз-Зор.



Фальшь и лицемерие Эрдогана и Алиева

На фоне масштабности и серьезности обсуждавшихся на саммите проблем поведение президентов Турции и Азербайджана напоминало метание прорвавшихся на подиум макак — столько фальши и лицемерия было на их лицах и в словах. Выражения соболезнования Франции звучали как издевка из уст Эрдогана, президента страны, которая все эти годы тесно сотрудничала с террористами ИГ, помогая всем желающим примкнуть к ним, закрывая глаза на пересечение границы боевиками-джихадистами в обратном направлении, гарантируя боевикам мобильную связь и доступ в Интернет, которые используются для сетевой пропаганды и набора новых джихадистов, обеспечивая подготовку боевиков на своей территории, оказывая прямую военную и финансовую поддержку боевикам ИГ. Это известно всем — в Москве (Путин неспроста демонстрировал снимки со спутника), Вашингтоне, Брюсселе и т.д. При этом Эрдоган в Анталье совершенно бесстыдно обвинил в сговоре с ИГ Асада, смещение которого стало для Анкары идеей-фикс, одновременно заявляя о своей готовности вместе со всеми бороться с терроризмом. Будто не Турция организовала бизнес по производству фальшивых сирийских паспортов, по которым вместе с реальными беженцами в Европу направляется множество террористов.

Под стать старшему брату вел себя президент Азербайджана, затесавшийся на G20 в качестве “личного гостя Эрдогана”. В том, что Алиев запустит свой привычный мугам про Карабах, сомневаться не приходилось. Однако его индюкоподобие решило подстроиться под главную тему саммита и представить азербайджано-арцахский конфликт, а, точнее, агрессию Азербайджана против Арцаха и Армении как “армянский терроризм”.

Замминистра иностранных дел РА Шаварш Кочарян назвал заявления Алиев “абсурдными и аморальными”. “Это — неудачная попытка отвести внимание международного сообщества от традиционно существующих непосредственных связей между Азербайджаном и различными террористическими сетями”, — заявил Ш.Кочарян радиостанции “Свобода”, приведя некоторые из многочисленных фактов:

— в агрессии, инициированной против самоопределившейся Нагорно-Карабахской Республики, Азербайджан привлек сотни боевиков во главе с известным террористом Шамилем Басаевым, а также около трех тысяч наемников из Афганистана, в том числе под командованием другого известного террориста Хаттаба,

— в международных докладах зарегистрировано, что с 1995г. в Баку активно действовало представительство террористической группировки Аль Каида,

— после взрыва посольства США в Найроби в 1998г. американские спецслужбы зарегистрировали около 60 телефонных звонков Бен Ладена в Баку,

— Совет Безопасности ООН в своем заявлении от 25 ноября 2002г. подчеркнул наличие в Азербайджане организаций, имеющих связи с Аль Каидой,

— в докладах Конгресса и госдепартамента США было отмечено, что Азербайджан служит опорным и перевалочным пунктом для международных террористических группировок,

— сотни граждан Азербайджана активно вовлечены в деятельность группировок, осуществляющих террористическую деятельность в Сирии и Ираке, в том числе террористической сети “Исламское государство”, которое взяло на себя ответственность за отвратительные теракты, осуществленные в Париже.

“Чего еще можно ожидать от руководителя, который героизирует маньяков-убийц и считает врагом номер один своего государства целый народ!?” — заявил Ш.Кочарян.

Однако дело не только в связях Азербайджана и Турции с террористическими организациями. Оба эти государства организовывали и осуществляли государственный терроризм против собственных граждан. В том числе и в первую очередь — армянской национальности, хладнокровно убивая мирных мужчин, женщин, детей, стариков теми же методами, что сегодня боевики ИГ. Одна из европейских газет писала, что террористы ИГ в своих зверских действиях переняли опыт младотурок периода Геноцида армян. Еще раньше, в 1988-1990гг., этот опыт применили власти Азербайджана при проведении этнических чисток и актов геноцида в отношении армянского населения по всей территории страны. И что это, если не государственный терроризм? Чем отличаются от боевиков ИГ азербайджанские, с позволения сказать, солдаты, снимающие видео на фоне ими убитых людей и с улыбкой позирующие фотографам, держа в руках отрезанную голову человека? Все это азербайджанские СМИ совсем недавно с удовольствием разместили на своих сайтах в связи с историей гибели в годы войны в Карабахе Национального героя Армении и Герой Арцаха Монте Мелконяна в потугах разобраться в череде претендующих на звание героя азербайджанского народа убийц, публикующих свои фотографии с якобы “отрезанной головой Монте”. И все это поощряется на самом высоком уровне. Что это, если не дикарство, варварство и, собственно, терроризм?!


Гаяне Мовсесян

Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries Скрещивание властей и криминала является ярким проявлением авторитаризма. Общенациональное движение «Единство» ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Ему нужны люди, которым скажет – вы виноваты. Наши шаги являются неожиданностью для власти, мы готовы пойти на любой шаг ради нашей государственности։ Аршак Карапетян План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян Ucom продолжает модернизацию сетей Ось Армения-Россия-Иран имеет для Армении важнейшее значение։ Аршак Карапетян Во время показа мод в Загребе модели вышли на сцену с кулонами армянского дизайнера Партия «Всеармянский фронт» имеет возможность обеспечить серьезное политическое представительство на политическом поле. Сын певицы Жасмин женился на 25-летней фигуристке Еве Хачатурян Молодые боксеры Армении на чемпионате Европы завоевали 5 медалей В Мехико при крушении вертолета погибли три человека Любовный гороскоп на сегодня 15 апреляВ центре Саратова подрались мигранты: их переехал автомобиль Обещанная поддержка ЕС и США может предоставить Армении новые экономические возможности: анализ экономиста Надеюсь, что Европа в будущем будет рассматривать Армению как часть европейской цивилизации: депутат Парламента ШвецииВ Тегеране возобновили работу аэропорты имени имама Хомейни и Мехрабад Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Армению Предложение Аршака Карапетяна грозит нарушить покой действующих властей ,,ПАСТ'': Армения на пороге потрясений: пойдет ли Пашинян на ,,конфронтацию'' сознательно?Лизинговый договор и ряд преимуществ. Amio принимает участие в Leasing Expo со специальным предложениемМеждународные переводы по картам VISA IDBank-аСдача Арцаха была предательством со стороны руководства нашей страны: Аршак Карапетян Мы должны договориться с нашими соседями таким образом, чтобы в ближайшие 50 лет наши поколения не увидели войны: Аршак Карапетян Байден заявил о катастрофе для всего мира в случае распада НАТО Американские индексы снизилисьВ Брюсселе я подтвердилa приверженность США поддержке Армении: Саманта Пауэр Армения предлагает Азербайджану провести совместное расследование пограничного инцидента Южный Кавказ может стать новым транзитным узлом между Востоком и Западом, Севером и Югом: Араик Арутюнян Будем бороться за то, чтобы армянский народ был независимым, имел государственность, жил в мире: Аршак Карапетян Еще в 2021 году тогдашний министр обороны Аршак Карапетян подверг резкой критике компании, поставляющие питание военнослужащим Бонусы idplus в приложении Idram&IDBankКакой гражданский договор: почему запаниковали Андраник Кочарян и ГД?: ''Паст'' Андраник Кочарян – главарь убийц, старый лис: Оганес Шагинян Андраник Кочарян распространил ложь об Аршаке Карапетяне Ucom выступил с новым пакетным предложением Андраник Кочарян, который в свое время подвергся насилию, до сих пор находится в тяжелом психологическом состоянии Любите Армению, любите наш народ и вашими знаниями укрепляйте мощь и безопасность нашей Родины. Арман Варданян обратился к молодежи (фото, видео) «Интер» оказался сильнее «Удинезе» Леди Гага спровоцировала слухи о возможной помолвке Bulgari представила новые модели часов, в том числе коллекцию Serpenti в коллаборации с архитектором Тадао Андо В результате беспорядочного огня из огнестрельного оружия со стороны Азербайджана в селе Тех поврежден еще один дом FEV: черный чай инактивирует SARS-CoV-2 в слюне Израиль заявил, что не желает войны с Ираном и Ливаном, но ответит в случае атаки В ближайшие дни в Армении ожидаются кратковременные дожди и значительное увеличение выхода воды из рек