Ереван, 26.Апрель.2024,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен


Азиатские дети — самые здоровые дети в мире. Вот почему...

Lifestyle

У каждой страны свой подход к воспитанию и образованию. Одни чересчур лояльны к детям, другие не церемонничают с ними и часто подвергают большей нагрузке, чем следовало бы.

В последнее время появляется много информации о том, что азиатские дети самые здоровые в мире, и мы в редакции «ОФИГЕННО» решили разобраться, как этим странам удается так заботиться о подрастающем поколении.

 

 

1. Правильный рацион

Фото:  Depositphotos

Японскую программу школьных обедов разработали еще в середине ХХ века, и главной ее целью была забота о голодающих детях после Второй мировой войны. 

Фото: Imgur

 

Но ее современный вид не сильно отличается от первичного. Суть программы в том, чтобы правильно сбалансировать все нужные продукты для здоровья подрастающего организма.

 

 

В меню нет привычных нам первого, второго и компота, у азиатов еда разделена на продукты с разной усвояемостью: бульон или мисо-суп, миска риса, овощи и кусочек мяса или рыбы. Размеры порций всегда оптимальны, не больше и не меньше необходимой нормы.

 

2. Занятия на улице

Фото:  Depositphotos

Для младших классов и детских садов характерно большое количество занятий на свежем воздухе. Детишки знакомятся с окружающим миром, учат общие дисциплины и, конечно же, играют на улице. Таким образом обеспечивается поддержание иммунитета и здоровья растущего организма.

 

В средних и старших классах на улице проводятся почти все уроки физкультуры, кроме тех случаев, когда погода может навредить здоровью детей. К тому же после уроков некоторые школьники занимаются в спортивных клубах, их тренировки тоже в большинстве случаев проводятся на свежем воздухе.

 

 

3. Экзамены тоже проводят на свежем воздухе

Фото: Toychan

Фото: Toychan

Такую практику начали вводить в китайских школах совсем недавно. Изначально такие меры приняли для предотвращения списывания, ведь на улице дети сидят дальше друг от друга, чем это можно позволить себе в классе. Но выяснилось, что такая форма написания тестов способствует уменьшению стресса, которому подвергаются школьники в период экзаменов.

Фото: Toychan

Фото: Toychan

4. Онлайн-трансляции школьных уроков

Фото:  Depositphotos

В разных регионах Азии погода бывает очень нестабильной или просто настолько выходит из-под контроля, что отправлять школьников на уроки опасно для их же здоровья. Но, чтобы не приостанавливать процесс обучения, учителя снимают свои уроки в реальном времени и транслируют детям, чтобы те могли учиться дома.

 

Это также отличное решение для учащихся, живущих в отдаленных районах и не имеющих возможности каждый день ходить в школу.

5. На учебу — только пешком

Фото: Reddit

 

И наоборот, когда ничто не мешает школьникам добраться до образовательного учреждения, путь туда непременно преодолевается пешком. Таким образом организм насыщается кислородом перед началом усиленной мозговой деятельности, а лишняя физическая нагрузка никому не помешает.

 

Даже младшеклассники ходят в школу пешком и без сопровождения родителей. В Азии очень высокий уровень коллективной ответственности за благополучие и безопасность детей.

 

В азиатских странах в принципе существует некий культ ходьбы и умеренных, но при этом регулярных физических нагрузок. Им удается сохранять организм в хорошем тонусе. Может, именно поэтому там так много долгожителей?

 

6. Чтение на расстоянии, не вредящем здоровью

Фото: Dailymail

Во многих китайских школах на партах есть специальные прутья, удерживающие детей на определенном расстоянии от книги во время чтения. С малых лет организм запоминает правильное положение для чтения, и можно не бояться, что зрение начнет портиться раньше времени.

Фото: Dailymail

Дополнительный плюс от таких приспособлений — правильная осанка, которая также вырабатывается во время занятий за этими партами.

Фото: Dailymail

Фото: Dailymail

7. Зарядка для глаз

 

А когда глаза во время учебы перенапрягаются, детям рекомендуют выполнять специальные упражнения для улучшения кровообращения и расслабления глазных мышц.

Фото: Wikipedia

В некоторых школах они даже считаются обязательными и выполняются дважды, а то и трижды в день.

8. Медицинские маски не только во время эпидемий

 

Весь мир знает о популярности медицинских масок среди японцев. И хотя впервые о таком феномене стало известно во время одной из эпидемий гриппа, чаще всего японцы носят их в периоды цветения аллергенных растений.

Фото:  Depositphotos

К тому же если японец заболел сам, то он надевает медицинскую маску, чтобы не заразить других, а не пытается укрыться под ней от больных людей, как это принято у нас.

9. Полезное количество ответственности

 

Дети в странах Азии очень быстро приучаются к самостоятельности и независимости. На них постепенно возлагают различные обязанности по дому, а в школах вообще отсутствуют уборщики, о чистоте заботятся сами ученики.

 

Уборка тоже какая-никакая, а физическая нагрузка. К началу самостоятельной жизни каждый знает, как позаботиться о себе и умеет выполнять много видов бытовой работы, от которой никому в результате не сбежать.

 

10. Мониторинг интернет-зависимости

Фото:  Depositphotos

Китай был первой страной, признавшей интернет-зависимость болезнью, требующей лечения. Сейчас во всех азиатских странах существуют специальные лагеря и реабилитационные центры для людей, зависимых от Интернета, смартфонов или компьютеров.

 

Но правительство также заботится о профилактике этой проблемы, а не только об устранении последствий. В Южной Корее даже ввели законы, запрещающие детям младше 16 лет иметь доступ к Интернету после полуночи.

 

И это всё только общие принципы, применяемые в воспитании и заботе о детях в странах Азии. В каждой из них есть свои особенности, но тот факт, что азиатские дети вырастают самыми трудоспособными, стрессоустойчивыми и здоровыми никак не проигнорируешь.

Пожалуй, нам стоит присмотреться к этим принципам воспитания. Если даже не на законодательном уровне, то в своих семьях большинство из них мы можем применить уже сейчас.

Ну а в школах неплохо было бы позаимствовать хоть что-то из этого списка. Обязательно взгляни и поделись с друзьями.

Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей"Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря Участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия остается закрытым Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян ,,Паст’’:то о чем говорили члены партии ,,Гражданский договор’’ и что было сделано диаметрально противоположно: 20 примеров .Допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении: Аршак КарапетянКешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBankРеальные политические причины «форсажа» Запада в региональных процессах. Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries Скрещивание властей и криминала является ярким проявлением авторитаризма. Общенациональное движение «Единство» ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO Ему нужны люди, которым скажет – вы виноваты. Наши шаги являются неожиданностью для власти, мы готовы пойти на любой шаг ради нашей государственности։ Аршак Карапетян План Пашиняна, за который проголосовал народ Армении, полностью провалился, обещания не были выполнены: Аршак Карапетян Ucom продолжает модернизацию сетей Ось Армения-Россия-Иран имеет для Армении важнейшее значение։ Аршак Карапетян Во время показа мод в Загребе модели вышли на сцену с кулонами армянского дизайнера Партия «Всеармянский фронт» имеет возможность обеспечить серьезное политическое представительство на политическом поле. Сын певицы Жасмин женился на 25-летней фигуристке Еве Хачатурян Молодые боксеры Армении на чемпионате Европы завоевали 5 медалей В Мехико при крушении вертолета погибли три человека Любовный гороскоп на сегодня 15 апреляВ центре Саратова подрались мигранты: их переехал автомобиль Обещанная поддержка ЕС и США может предоставить Армении новые экономические возможности: анализ экономиста Надеюсь, что Европа в будущем будет рассматривать Армению как часть европейской цивилизации: депутат Парламента ШвецииВ Тегеране возобновили работу аэропорты имени имама Хомейни и Мехрабад Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Армению Предложение Аршака Карапетяна грозит нарушить покой действующих властей ,,ПАСТ'': Армения на пороге потрясений: пойдет ли Пашинян на ,,конфронтацию'' сознательно?Лизинговый договор и ряд преимуществ. Amio принимает участие в Leasing Expo со специальным предложениемМеждународные переводы по картам VISA IDBank-аСдача Арцаха была предательством со стороны руководства нашей страны: Аршак Карапетян Мы должны договориться с нашими соседями таким образом, чтобы в ближайшие 50 лет наши поколения не увидели войны: Аршак Карапетян Байден заявил о катастрофе для всего мира в случае распада НАТО