Yerevan, 23.September.2023,
Клиенты Банка ВТБ (Армения) получают начисление пенсии до 2-го рабочего дня каждого месяца
Банк ВТБ (Армения), являясь лидером на рынке Армении по обслуживанию пенсионных выплат и выплат средств в рамках госпрограмм, а также имея цель максимально комфортного обслуживания клиентов пенсионного возраста, обеспечивает выплату пенсий за счет собственных ресурсов до 2-ого рабочего дня каждого месяца, а в преддверии новогодних праздников выплата происходит 31-го декабря.
Банк предлагает всем пенсионерам в Ереване и регионах Армении получaть пенсию посредством бесплатных карт Visa Classic или Mastercard Standard Банка ВТБ (Армения) с нулевой комиссией за снятие наличных посредством 205 банкоматов Банка, расположенных по всей территории РА, доступных в режиме 24/7. Более 115 тыс. пенсионеров Армении или 36% уже получают пенсию посредством Банка ВТБ (Армения).
Банком ВТБ (Армения) разработаны специальные продукты для клиентов пенсионного возраста:
• вклад «Социальный» - сумма от 10 тыс. драмов РА, срок - от 61-365 дней, годовая процентная ставка -  от 5% до 8.5% (годовая доходность 5.03%-8.25%). Подробные условия по вкладу - по линку ).
• кредитная линия до трехкратного размера пенсии с годовой процентной ставкой 0% (эффективная процентная ставка 19.5%). Информация по продукту - по линку
По желанию клиента Банк предоставляет также пенсионную карту, по которой клиент может обналичивать пенсию ни только на территории Армении, но и за рубежом.
Для получения пенсии по картам Банка ВТБ (Армения) клиенту необходимо подать заявку в ближайшем территориальном подразделении Единой социальной службы, предъявив документ, удостоверяющий личность и номерной знак общественных услуг. Далее Банк, без необходимости посещения клиента в филиалы, на основании данных, полученных со стороны Единой социальной службы, открывает карточный счет, и уже с последующего месяца клиент получает пенсию на карту.
Подробную информацию о пенсионных картах Банка ВТБ (Армения) можно получить на сайте по ссылке, посетив филиалы Банка или позвонив в Контактный центр по номеру 87-87.
Деятельность ЗАО Банк ВТБ (Армения) регулируется Центральным Банком РА.