Yerevan, 23.September.2023,
В Арцахе и Сюнике днем раньше должны быть установлены сильнейшие военные базы Российской Федерации. Хачик Асрян
В то время, когда турецкие власти ежедневно говорят о создании турецкого мира, а азербайджанские власти объявляют о том, что Зангезур, Севан и Ереван являются азербайджанскими территориями и изъявляют претензии на эти территории, обеспечение безопасности Армении и армянской нации становится насущной необходимостью.
Будучи окруженной вражескими государствами, лишенной необходимых для развития материально-технических и человеческих ресурсов, Армения и армянский народ в вопросе обеспечения безопасности всегда полагались и будут полагаться на содействие многовекового друга России.
К сожалению, протурецкие силы, последние 3,5 года захватившие власть в Армении, постоянно пытаются оторвать Армению от ее единственного стратегического партнера - России, получив предложение от западных извращенных сил превратить Республику Армения в вилайет члена НАТО Турции, лишив нас государственности и независимости. Ярким свидетельством подобной политики является сентябрь-октябрь-ноябрьская арцахская война 2020 года, когда власти Армении сдали Азербайджану и Турции большую часть Арцаха, освобожденного ценой тысяч жизней.
Несмотря на то, что военные действия прекращены, опасность возобновления войны не только не исчезла, но и стала более реальной. Турция под разными предлогами увеличивает на территории Азербайджана свое военное присутствие, истинной целью которой является возбуждение новой агрессии против Армении и Арцаха, истребление и выведение армян из Арцаха, Сюника и, может быть, всей Армении, доведя до конца свою политику геноцида.
Партия “Армянские Орлы. Единая Армения” объявляет, что для сохранения безопасности Армении и армянского народа, в Арцахе и Сюнике днем раньше должны быть установлены сильнейшие военные базы Российской Федерации, которые станут единственной надежной гарантией безопасности против растущих турецких претензий, обеспечив защиту независимости Армении и безопасность армянского народа.