“Здоровый и мощный хребет внешней безопасности Армении, Арцаха и Армянского Народа заключен исключительно в верном братстве армянского и русского народов”. Хачик Асрян
Неоспоримо, что в 21-ом веке нет ни одной партии в мире, которая не имела бы государства-союзника для усиления безопасности своей страны и своего народа, что предполагает внешнеполитическую ориентацию.
Да, партия “Армянские Орлы. Единая Армения” с момента своего создания отлично осознает и уверена в том, что исключительно с Российской Федерацией в лице христианского русского народа, должна идти вперед, и вместе мы должны направить все усилия для поднятия мощи Армении и России, как преданных братьев – христиан и государств – союзников. Данная армянам свыше миссия обеспечения мира в армянском высокогорье исключительно зависит от честной, незаменимой дружбы Армении с Россией. Исходя из этого, нужно:
● способствовать и содействовать беспрерывному укреплению непоколебимой дружбы между христианскими армянским и русским народами, дружескими государствами-союзниками Республикой Армения и Российской Федерацией;
● способствовать и содействовать выполнению всех международных договоров, официально заключенных государственными властями (законодательный, исполнительный, судебный органы) и относящихся к стратегической, политической, экономической и другим отраслям между Республикой Армения и Российской Федерацией, а также заключению новых, более продуктивных договоров;
● способствовать и содействовать реализации совместных программ, относящихся ко всем отраслям экономики между Республикой Армения и Российской Федерацией, а также созданию и разработке новых программ;
● способствовать и содействовать результативной деятельности и повышению авторитета Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ);
● способствовать и содействовать результативной деятельности и повышению авторитета Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС);
●военно-политическая и экономическая внешняя деятельность Республики Армения должна осуществляться исключительно в рамках Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) и Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС).
Здоровый и мощный хребет внешней безопасности Армении, Арцаха и Армянского Народа заключен исключительно в верном братстве армянского и русского народов.