Yerevan, 08.October.2022,
Русскоязычные туристы смогут путешествовать по Еревану с помощью нового путеводителя
В Московском культурно - деловом центре (МКДЦ) «Дом Москвы» в Ереване 11 ноября состоялась презентация русскоязычной книги - путеводителя «Ереван - в твоем кармане» («Ереван Карманный путеводитель»).
Представляя важность проделанной работы заместитель мэра Еревана Гаянэ Мелком-Мелкомян подчеркнула, что идея создания первого подобного путеводителя родилась из-за многочисленности русскоязычных туристов.
"С каждым годом российские туристы все больше посещают столицу, поэтому управление туризма и культуры инициировало составление и издание путеводителя на русском языке", - сказала она.
Отметим, что МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване принял участие в редакции и дополнению путеводителя.
В свою очередь генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян выразил надежду, что книга найдет призвание у туроператоров, отелей, ресторанов и всех игроков данной сферы.
«Этот путеводитель создан как результат сотрудничества мэрий Еревана и Москвы. Путеводитель поможет русскоязычным туристам узнать полную и точную информацию об истории Еревана», - сказал генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян.
Гендиректор выразил надежду, что по примеру Еревана будут созданы путеводители других регионов Армении, как и всей республики.
Презентацию провел начальник отдела туризма управления туризма и культуры мэрии Еревана Геворг Орбелян. На мероприятии присутствовали представители мэрии Еревана, музеев, отелей, туристических компаний.
Путеводитель «Ереван - в кармане» поможет туристам разобраться какие достопримечательности есть в армянской столице, куда пойти, как найти музеи и театры, познакомиться с историей и архитектурой города. Книга  содержит краткую информацию об исторических и культурных памятниках, церквях, мостах, пантеонах, музеях, местах досуга, спортивных комплексах, площадях и парках, университетах, посольствах, а также о национальных особенностях и других достопримечательностях столицы.
В путеводителе также представлены карты, необходимые туристические адреса, телефоны, а некоторые разделы представлены QR-кодами.