Ո՞վ էր կազմակերպել Գյումրու ակցիան, և ի՞նչ կործանարար հետևանքների մասին էին զգուշացնում երիտասարդները. «Փաստ» Հայոց պետականության փրկությունը ՀՀ-ում օր առաջ վերջնական իշխանափոխությունն է. «Փաստ» Յոթնամյա ավեր. «Փաստ» Թրամփը միանգամայն վստահ է, որ ԱՄՆ-ը կստանա Գրենլանդիան ՌԴ-ն հարվածել է Դնեպրին. կան զոհեր Ուժերի նուրբ հավասարակշռության խախտումը մեծացնում է լարվածությունը տարածաշրջանում. հնարավո՞ր է խաղաղություն առանց Ռուսաստանի. «Փաստ» Հայաստանը պետք է ընտրի աթոռը՝ «եվրոպակա՞ն», թե՞ «ռուսական». «Փաստ» «Իրար շատ ենք սիրել, այդ սերը չի պակասել, միայն ավելացել է, ապրում եմ այն մտքով, որ մի օր կհանդիպեմ իրեն երկնքում». ավագ սերժանտ Վիգեն Ավագյանն անմահացել է 2022 թ. սեպտեմբերի 13-ին Վերին Շորժայում. «Փաստ» «Այս փաստաթուղթը միջազգային բոլոր նորմերին հակառակ է, այն համաձայնեցվել կամ պարտադրվել է ուժի կիրառման սպառնալիքի միջոցով». «Փաստ» Բառի իսկական ու փոխաբերական իմաստով աղմուկի տողատակերը. «Փաստ»
О чем говорит нахождение банков в числе лидеров в списке налогоплательщиков? «Паст»
В списке налогов, уплаченных первыми 1000 крупными налогоплательщиками Армении в период с января по июнь 2024 года, зафиксирован ряд примечательных фактов, которые дают существенное представление о реальном состоянии экономики Армении.
Речь, прежде всего, идет о том, что в числе лидеров прочно «разместились»  банки. Неслучайно, что в первую полсотню вошли сразу 12 банков. В общем списке шестое место заниманет «Америабанк», который в этом году по сравнению с первым кварталом поднялся на 14 позицию. Следующее - «Акба Банк», который сохранил свою позицию с указанным периодом. По сравнению с данными первого квартала наибольший прогресс имел банк  «ВТБ Армения» - 39 позиция, «АйДи» банк - 36 позиция, «Инекобанк» -  25 позиция, «Араратбанк» - 24 позиция, «Конверс» банк - 23 позиция «Ардшинбанк», «Юнибанк», «Эвокабанк» сохранили свои позиции по сравнению с первым кварталом. Примечателен «феномен» «Фаст банка». За очень короткий период своего создания этот банк не только вошел в первую сотню лучших, но и приблизился к лидирующей полусотне. По сравнению с первым кварталом этот банк зафиксировал прогресс на 74 позиции.
Интересно, что свои позиции в топ-50 прочно удерживают три телекоммуникационных оператора – «Вива Армения», «Юком» и «Телеком Армения». То же самое можно сказать и об «коммунальных услугах». В лидерах продолжают оставаться и «Газпром Армения», и «Электрические сети Армении», и «Веолия вода».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст».