Ադրբեջանի ՊՆ հաղորդագրությունը չի համապատասխանում իրականությանը․ ՀՀ ՊՆ Թուրքիայում ավտոբուս է շրջվել. կան տուժածներ Մյանմարում ավերիչ երկրաշարժի զոհերի թիվը հասել է 2,886-ի Մինչև 20։00-ն ջուր չի լինի Իրազեկում՝ ապրիլի կենսաթոշակի վճարման գործընթացի վերաբերյալ Երևանի նշված հասցեներում գազ չի լինի Ո՞ր երկրները զորախումբ կտեղակայեն Ուկրաինայում Մեկ օրում բացահայտվել է հանցագործության 100 դեպք Մյանմարի ավերիչ երկրաշարժի զոհերի թիվը գերազանցել է 2,700-ը Հայաստանում երկրաշարժ է տեղի ունեցել
Армению в финале мирового конкурса представит красавица и умница Ирина Захарова.
Завершился финал конкурса «Miss Universe Armenia», национальным директором которого является мировая рекордсменка Павликова Юлия. Обладая огромным международным опытом в модельной индустрии, Юлия пользуется высоким авторитетом в модном сообществе. Она является финалисткой крупнейших мировых конкурсов «Miss Grand», «Miss Earth», «Miss Universe», владелицей модельного агентства и сети модельных школ MFD, организатором международного конкурса красоты «Global Model of the World», а также послом мира в странах Европы и Азии.
Основная деятельность Юлии направлена на воспитание подрастающего поколения и достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества. Юлия имеет статус социального предпринимателя, и её деятельность неоднократно оценивалась государственными и муниципальными органами, включая международную премию «Golden Award» в Бейруте за вклад в развитие и культурное воспитание молодежи.
Участницами национального конкурса «Miss Universe Armenia», стали не только коренные армянки но и девушки которые чтят культуру и традиции Армении. Девушки вышли на сцену в красивых образах и вечерних платьях. Гостей встречала красная дорожка и живая музыка.  Оценивали участниц эксперты из различных сфер деятельности.
По итогам голосования жюри было объявлено имя победительницы — ею стала красавица Ирина Захарова. Девушка проживает в Ереване, Армения, и по профессии является юристом. Она окончила юридический факультет с отличием.
Ирина основала собственную юридическую компанию, специализирующуюся на представительстве в судах в сфере экономических и интеллектуальных споров, а также оказывающую юридическую помощь людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, на безвозмездной основе.
Она любит спорт, активно занимается фитнесом и ведет здоровый образ жизни. В прошлом Ирина была профессиональной спортсменкой и кандидатом в мастера спорта по волейболу. Освоила бокс и танго. В последнее время особое внимание уделяет вокалу и уже достигла успехов на престижных музыкальных конкурсах. В начале 2024 года Ирина приняла участие в сольном концерте выдающегося музыканта, скрипача Самвела Айрапетяна, с симфоническим оркестром, исполнив авторскую песню. В ближайшее время она планирует презентацию новой песни и клипа.
Ирина изучает армянский и английский языки, успешно применяя эти навыки в вокале. На финале конкурса «Miss Universe Armenia» красавица исполнила лирическую песню на армянском языке.
«Мне выпала большая честь представить Армению в финале мирового конкурса красоты «Miss Universe». Армения — страна с богатой историей, национальным колоритом, традициями, доброжелательными людьми и уникальным укладом жизни. Я приложу максимум усилий, чтобы достойно представить мою любимую страну».
В скором времени Ирину ждут ряд благотворительных мероприятий в Армении, направленных на поддержку и развитие молодежных инициатив. Также активная подготовка к финалу конкурса «Miss Universe», который состоится в ноябре этого года в Мексике, с участием 130 стран мира, где она планирует представить не только свои таланты, но и идеи о важности социальной ответственности и поддержки молодежи.