Арман Варданян: Уровень легитимности Никола Пашиняна- 9,5%
Лидер национального движения "Единство" Арман Варданян написал на своей странице в Facebook
С. В. Председатель попечительского совета ереванского филиала Российского экономического университета имени Плеханова, основатель движения "Единство" Арман Варданян на своей странице в Facebook написал:
‘’Выборы в городской совет Еревана ясно подтвердили одно важнейшее обстоятельство: власть во главе с Николом Пашиняном отныне не имеет никакого легитимного права представлять армянский народ и его интересы в Арцахской проблеме и в переговорах по ее урегулированию, в экономическом развитии Армении и в отношениях со стратегическими союзниками в рамках ОДКБ. Эти выборы выявили то, о чем мы говорили уже давно: авантюры Пашиняна и его команды в этих тактических и стратегических вопросах достали армянский народ, привели к утрате общественного доверия к нему и к потере легитимности режима Пашиняна.
В выборах приняли участие 28,94 процента избирателей, имеющих право голоса. За правящий ГД проголосовали 33,81 процента из них, что составляет лишь 9,5 процента граждан, имеющих право участвовать в выборах. Учитывая, что власть мобилизовала весь свой электоральный ресурс, получается, что эти самые 9,5 процента и есть тот максимальный результат, которого удалось добиться Пашиняну и его партии на выборах в столичный совет.
И независимо от того, кто станет мэром, ясно одно: Пашинян потерпел сокрушительное поражение на выборах в Совет старейшин Еревана и тем самым обнажил неэффективность своей команды и разочарование подавляющего большинства народа в ней. Это была командная борьба, которую он лично возглавил, публично призвав голосовать за Тиграна Авиняна и взял на себя ответственность за результаты выборов. Таким образом, это прежде всего явное поражение Никола Пашиняна, и затем только Тиграна Авиняна и других членов ГД.
Учитывая ситуацию глубокого политического кризиса, я призываю все общественно-политические силы начать консультации по подготовке страны к внеочередным парламентским выборам, которые являются единственным способом выхода из этой абсурдной ситуации. Политическая сила, имеющая всего 9,5 процентов голосов, не может и не имеет права дальше принимать единоличные решения о судьбе страны и наших будущих поколений. Я не хочу, чтобы политическая партия, независимо от ее названия, с таким низким рейтингом доверия решала судьбу наших детей и нашего государства!
В этой ситуации единственное решение – сплотиться, сформировать новую повестку дня и пойти на новые выборы без ненависти, без разделения людей на "черных" и "белых", как это делает нынешняя потерявшая доверие граждан власть Пашиняна. Только новый парламент, пользующийся доверием народа, сможет повести страну к развитию и решить все, в том числе самые сложные, стратегические проблемы, стоящие перед нашим государством.
"Face to Face" with "The Power of One Dram"With Ucom’s Support “DemArDem: Dialogue of Generations” Regional Forum Concludes in Tashir Idram is now available in Yerevan CityNew Offer for Residents of 28 Cities with 5G Network Joining Ucom Ucom Joins the Regional Forum “DemArDem: Dialogue of Generations” AraratBank: The Only Victory is the Smile of a Recovered Child Financially Literate with Idram Junior IDBank new branch is in the City of ArtashatNew campaign from IDBank on the occasion of Client’s DayUcom Celebrates International Client's Day, Strengthening Ties with Subscribers Ucom’s Fixed Network Now Available in Yeghvard 4,664,972 AMD to QaylTech. The beneficiary of The Power of One Dram for March is the Heroes Rehabilitation City Ucom Fellowship Incubation Program Concludes with Inspiring Closing Ceremony and Awards Event Preferential registration for the FINTECH360conference is available until March 15Face to Face with “The Power of One Dram”: The Regional Forum on Dialogue of Generations is just a few days away Ucom Launches a New Major Network Upgrade Project Ucom's General Director Spoke about Personal Growth at the Armenian Businessman 2025 Event Pay with Idram at Yerevan Mall and Win an idplus Gift Card!Ucom Presents a New Exclusive Offer for the Spring Holidays Four Badalyan Brothers Enterprises Ranked Among Armenia’s Top 1,000 Taxpayers Ucom’s General Director Shares his Experience with Cybersecurity Training Course Participants Customer Appreciation Day at IDBankIDBank issues the 2nd tranche of dollar bonds of 2025 New Banking, Even More Convenient: Idram&IDBank AraratBank and Aren Mehrabyan Foundation Strengthen their Partnership On International Mother Language Day, AraratBank Summarizes Results of Unique Project with MatenadaranAmeriabank named Armenia’s Best Investment Bank for 2025 by Global Finance Exclusive Benefits for Businesses: IDBank's New Visa Signature Business Card Flight on the Wings of a Book: Bvik and Idram Promote the Love of Reading AraratBank Receives Prestigious Partner of the Year Award from Ria Money TransferFINTECH360 International Conference will be held in April in YerevanUnibank placed subordinated bonds ahead of schedule4,632,795 AMD for the DigiCode-2025 Competition – February's Beneficiary is QaylTechUcom Fellowship Program Participants Visit Ucom Headquarters for Leadership Insights New IDBank Branch in ArmavirPay with IDBank Mastercard and get 5% idcoin Hayk Melikyans solo concert dedicated to contemporary Armenian and swiss composersAraratBank: Caring for the Nation's DefendersIDBank issues the 1st tranche of dollar bonds of 2025AraratBank Wins Mastercard's Excellence in SME Banking Services AwardIDBank concluded the raffle of 5 iPhone 16 ProUcom Accelerates Digital Transformation with Cerillion's Cutting Edge Convergent PlatformWhen a one dram transforms into a mighty force: "The Power of One Dram" wraps up 2024I primi cavalieri dell'Apocalisse armena Unibank opens new branch in Malatya-Sebastia district of Yerevan5,119,225 AMD to the Children of the Regions Foundation. January's beneficiary is the "Armath" educational program Ameriabank Raises $200 Million from IFC, Marking the Largest Transaction by IFC ever with a Financial Institution in ArmeniaUcom Receives the International ISO 37001 Standard to Prevent, Detect and Address Bribery May the Holiday Warm Hearts: Idram and IDBank Support the Children of HeroesBeneficiaries of the "By Your Side" program at IDBank