"Факт". Почему отменили обсуждение законопроекта о признании национальных водительских прав Армении?
Газета «Факт» пишет: «Горькие «плоды» ежедневного ухудшения отношений с Россией усилиями Никола Пашиняна,постепенно проявляются. Мы имеем ввиду не только глобальные региональные проблемы,но и внутренние. В частности, пресс-служба Госдумы РФ сообщила, что депутаты Госдумы приняли решение отложить на неопределенный срок обсуждение законопроекта о признании национальных водительских прав граждан Армении при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности.
Официальное заявление о том, что «правительство Армении не предприняло никаких шагов по укреплению статуса русского языка», мягко говоря,неубедительное, поскольку законопроект, который должен был предоставить Армении определенные преференции, был принят в первом чтении, которое состоялось в июне 2022 года, и тогда, похоже, ничему это не мешало. Примечательны рассуждения главы комитета Думы по транспорту и развитию транспортной структуры Евгения Москвичева о том, что "эта инициатива на данный момент не соответствует интересам России". Это очень красноречивая формулировка.
Никол Пашинян и его правительство своими недальновидными, необдуманными шагами, безрассудной внешней политикой фактически в очередной раз грубо "подставляют" армян.В данном случае наши граждане, работающие в РФ, оказались в достаточно сложной и тупиковой  ситуации. Причем не только они,но и их родственники,проживающие в Армении.Ведь ни для кого не секрет,что многие семьи в Армении живут за счет денег, высылаемых из России.