При поддержке Юнибанка открылся спортивный клуб Unisport
В Армении открылся новый спортивный клуб Unisport, объединяющий профессиональных спортсменов. Главным спонсором клуба выступает ОАО «Юнибанк».
Клуб Unisport будет поддерживать разные виды спорта, способствовать развитию детско-юношеского спорта, созданию благоприятных условий для тренировок, оказывать адресную помощь талантливым спортсменам, которые представляют Армению на международной арене.
«Сегодня для общества Юнибанк  —  это не только надежный финансовый партнер, но и социально ответственный гражданин, который активно поддерживает образовательные, культурные и спортивные мероприятия. В качестве главного спонсора клуба Unisport мы будем оказывать содействие спортсменам и продвижению командных игр, таких как футзал, способствовать популяризации спорта в целом» , —   отметил председатель Правления Юнибанка Месроп Акопян.
К клубу Unisport уже присоединились известные спортсмены, которые примут участие в Олимпийских играх летом 2024 года. В их числе чемпион мира, двукратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Малхас Амоян, золотая медалистка чемпионата мира по стрельбе, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер и рекордсменка Европейских игр Эльмира Карапетян, бронзовый призер чемпионата мира, двукратный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе Славик Галстян, трехкратный чемпион Европы, трехкратный бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе, двухкратный чемпион мира до 23 лет Арсен Арутюнян, чемпион Европы, победитель Кубка мира по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион мира до 23 лет Вазген Теванян.
В состав клуба входит также команда по футзалу Unisport, которая участвует в чемпионате Армении в Первой лиге и возглавляет турнирную таблицу по итогам 3-го тура.
«Команда Unisport выступает на достаточно высоком уровне и показывает красивую и качественную игру. В наших планах  —  бороться за титул чемпиона Армении и выйти на международный уровень. Мы рады, что Юнибанк рядом с нами, и готов поддержать реализацию наших амбициозных планов»,  —  сказал директор клуба Unisport  Давид Хачатрян.